• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тумба Морриса. "Машина времени", Штраус и королева блюза

Афиша событий в Киев на 2-8 декабря
Реклама на dsnews.ua

"Машина времени" даст юбилейный концерт в "Украине"

В четверг, 5 декабря, в Национальном дворце искусств "Украина" состоится концерт культовой "Машины времени". Группа и ее бессменный лидер Андрей Макаревич в представлении не нуждаются.

Знаменитый коллектив в этом году отмечает пятидесятилетие творческого пути. Эти полсотни лет на сцене прошли без перерывов и кризисов. Каждый участник группы за это время стал полноценной частичкой единого целого и внес внушительный вклад в развитие и становление проекта. Песни музыкантов "Машины времени" так глубоко вросли в зрителей, что складывается впечатление, будто коллектив существовал всегда.

Концерт в Киеве - это часть гастрольного тура, который уже назван самым масштабным за все время существования проекта: музыканты собираются побывать с концертами на всех пяти континентах.

Цена билетов: 875-3675 грн.

Рождественский Кураж Базар пройдет на ВДНХ

Реклама на dsnews.ua

На выходных, 7-8 декабря, в 19-м павильоне ВДНХ уже традиционно пройдет рождественский Кураж Базар. Приглашают всех, кто любит этот праздник. Посетителей ждут Санта-Клаус, новогодние фильмы и песни, крутые фудкорты с любимыми гастроточками, ароматный глинтвейн, а также много подарков. Здесь можно будет не только весело провести время, но и выбрать подарки для друзей и родных. А дети смогут загадать желание самому Санта-Клаусу - благо до наступления Нового года останется достаточно времени, чтобы все исполнилось.

Организаторы специально проводят Кураж Базар в начале декабря, чтобы посетители успели приобрести подарки всем родным, запаслись новогодним настроением и настроились на радостное окончание года.

Цена билетов: от 150 грн.

Королева блюза Бет Харт снова споет в Киеве

В воскресенье, 8 декабря, в Национальном дворце искусств "Украина" состоится концерт выдающейся американской певицы Бет Харт - номинантки Grammy, победительницы Blues Music Award в номинации "Лучшая блюзовая исполнительница". Ее часто сравнивают с Дженис Джоплин, Билли Холлидей, Тиной Тернер, Эми Уайнхаус. Выступление Бет Харт в Киеве в декабре прошлого года для многих меломанов стало настоящим музыкальным событием. Концерт был столь успешным, что украинскую столицу тотчас включили в мировой тур певицы - и вот она снова едет в Киев. За этот год Бет Харт не только объездила весь мир, но и выпустила релиз Beth Hart. Live At The Royal Albert Hal, который получил огромное количество положительных рецензий. Сейчас певица работает над новым материалом. Так что киевскую публику ожидают и новые песни, и любимые хиты.

Цена билетов: 750-4990 грн.

В "Октябрьском" сыграют Штрауса

В субботу, 7 декабря, в Международном центре культуры и искусств "Октябрьский" состоится концерт непревзойденного венского филармонического Штраус-Оркестра. Участники Штраус-Оркестра - высокопрофессиональные музыканты не только из Вены, но и из других европейских городов. Главный дирижер и один из создателей коллектива - Андраш Деак, авторитетный маэстро с многолетней успешной карьерой.

Оркестр с успехом гастролирует по Германии, Венгрии, Австрии, Болгарии, Румынии, Польше и другим странам Старого Света. Основу его репертуара составляют шедевры Гайдна, Брамса, Моцарта и Штрауса. Организаторы обещают, что всех поклонников классической музыки в Киеве ожидает невероятное и грандиозное событие. Ведь они получат уникальную возможность в полной мере насладиться настоящими ше­деврами в исполнении талантливых музыкантов, чьи выступления собирают аншлаги по всему миру.

Цена билетов: 250-1800 грн.

"Брати Гадюкіни" презентуют новый альбом

Во вторник, 3 декабря, в Caribbean Club "Брати Гадюкіни" презентуют свой новый альбом "Сміх і Гріх". В этот сборник вошли 12 песен и три бонус-трека. Некоторые из композиций альбома - "Крав", "Франкенштейн/Oh My Love", "Сафарі", "Сивина в бороду" и "Хто ти?" - группа уже успела сыграть на публике. Да, "Брати Гадюкіни" ощутимо повзрослели, ведь коллективу уже более 30 лет, но в душе его участники по-прежнему остаются хулиганами.

Творчество этих разбойников из Львова стало фундаментом, на котором начала развиваться украинская рок-музыка. Это панк, блюз, регги, фолк, рок-н-ролл, галицкий колорит, тотальный стеб и драйв. За время своего существования группа записала пять студийных альбомов, четыре концертных и два сборника хитов, в которые вошли такие легендарные композиции, как "Файне місто Тернопіль", "Наркомани на городі", "Було не любити", "Звьоздочка моя", "Дівчина з Коломиї" и другие.

Цена билетов: 390-870 грн.

"ДахаБраха" выступит с концертом во Дворце спорта

В пятницу, 6 декабря, во Дворце спорта выступит украинская музыкальная этно-группа "ДахаБраха". Еще 15 лет назад коллектив был создан специально под театральный проект "Украина мистическая", который организовал Влад Троицкий в ЦСМ "Дах". Название группы тогда составили из слов "давать" и "брать" по словарю Гринченко.

Сегодня "ДахаБраха" - один из самых самобытных украинских коллективов. Рожденная из театральной энергии группа в каждой своей композиции создает действо, чувства, четкую смысловую и ритмическую структуру, драйв и медитативность. Из-за чрезвычайно широкой географии выступлений группу часто называют главным гастролером страны и послом Украины в мире. Коллектив успел объездить практически весь мир, и везде выступления группы проходили с неизменным успехом. Даже Дэвид Бекхэм, очарованный песней "Шо з-під дуба", использовал ее для рекламы своего бренда.

Цена билетов: 290-2450 грн.

    Реклама на dsnews.ua