• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тумба Морриса. Кэйко Мацуи, Алессандро Сафина и Моцарт

Афиша событий в Киеве на 4-10 марта
Реклама на dsnews.ua

Кэйко Мацуи даст концерт в Киеве

В четверг, 7 марта, знаменитая пианистка Кэйко Мацуи даст концерт в МЦКИ (Октябрський дворец). В переводе с японского ее имя означает "счастливая; праздничный ребенок", так что пианистка с радостью делится с каждым зрителем частичкой этого настроения.

Творчество Мацуи никого не оставляет равнодушным - она смело экспериментирует как со стилями, так и со звучанием. Так что киевских зрителей ждет незабываемый вечер наедине с авторскими композициями. "Это будет умиротворяющая гармония ритмов инструментальной музыки, а также экспрессивный творческий порыв в сочетании с мощнейшей энергетикой исполнительницы", - обещают организаторы. И добавляют: в программу войдут не только самые свежие работы Кэйко Мацуи, но и любимые хиты пианистки, которые не теряют своей актуальности спустя долгие годы.
Цена билетов: 390-1890 грн.

В Fairmont Grand Hotel зазвучит Моцарт

В воскресенье, 10 марта, всех любителей классической музыки приглашают на концерт бессмертных произведении Вольфганга Амадея Моцарта в зале Atrium в Fairmont Grand Hotel.

Реклама на dsnews.ua

"Музыка Моцарта так чиста и прекрасна, что возникает ощущение, будто он ее просто находил, в то время как она существовала вечно как часть врожденной красоты Вселенной", - говорил Альберт Эйнштейн. Произведения выдающегося композитора исполнит Kiev Mozart Orchestra - независимый проект, собравший ведущих музыкантов ансамбля "Киевские солисты". В программе вечера: квинтет для кларнета и струнных A-dur K. 581, кегельштадт трио Es-dur K. 498 для кларнета альта и фортепиано, рондо для скрипки и камерного оркестра C-dur K. 373,"Маленькая ночная серенада" для струнных G-dur К. 525 и другие знаменитые произведения.

Цена билетов: 500-1000 грн.

Во Дворце "Украина" споет Алессандро Сафина

В среду, 6 марта, во Дворце "Украина" состоится большой концерт знаменитого итальянского тенора Алессандро Са­фи­ны в сопровождении Нацио­нального заслуженного академического симфонического оркестра Украины.

В программе - самые известные оперные арии, ранее исполняемые тенором, а также другие знаменитые композиции, любимые публикой. А между тем в число преданных поклонников артиста входит и королева Велико­бри­тании Елизавета II. Сам Сафина любит творчество U2, Genesis, Depeche Mode, Clash, почитает талант Энрико Карузо. В своих работах Алессандро Сафина гармонично сочетает оперу и поп-музыку, называя этот стиль "оперным роком". Сегодня артиста с восторгом встречает публика крупнейших концертных площадок всего мира. Ни одно выступление не обходится без аншлага и выходов на бис.

Цена билетов: 400-2300 грн.

В МЦКИ (Октябрьский дворец) представят культовую французскую драму

В среду, 6 марта, в МЦКИ актеры Настя Задорожная и Валерий Николаев представят киевским театралам спектакль "Ночь ее откровений" - культовую французскую драму.
Супруга не слишком успешного предпринимателя Пьера уезжает. Случайно, а может, и намеренно вечерком в баре он знакомится с красавицей Джуль­­­еттой. Пьер лелеет надежды на незабываемый романтический вечер в обществе прекрасной дамы. Жены нет, квартира пустует, а привлекательная женщина сама идет к нему домой. Но кто эта незнакомка из бара: миловидная провинциалка, девушка легкого поведения или подосланная кем-то журналистка? Финал мелодрамы будет неожиданным не только для публики, но даже и для самих героев. Интригующая непредсказуемость - это именно о данной постановке. Чем же закончится невинное приключение в вечернем баре?

Цена билетов: 250-1550 грн.

В Доме кино взойдет солнце под звуки джаза

В четверг, 7 марта, в Доме кино пройдет показ классики мирового кинематографа - картины "Восход солнца" Фрид­риха Вильгельма Мурнау под джазовый аккомпанемент пианиста и композитора Павла Игнатьева.

Фильм "Восход солнца" - ярчайший представитель эпохи немого кино, где вся сюжетная экспрессия передается визуальными образами и музыкальным сопровождением. Бесхит­рост­ный сюжет о любовном треугольнике умело балансирует от детектива и психологической драмы до волнующей любовной истории, в которую веришь и которой сопереживаешь.

Перенестись в эпоху немого кино поможет аккомпанемент Павла Игнатьева. Он джазовый пианист и композитор, автор девяти сольных альбомов, обладатель классической техники игры на фортепиано. Свое мас­терство он оттачивал в "Моцар­товской академии" и на спецкурсах Ганноверской высшей школы музыки и театра.

Цена билетов: 175-250 грн.

    Реклама на dsnews.ua