• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тумба Морриса. Фестиваль Холи, дача на Контрактовой и Deep Purple с новым альбомом

Афиша событий в Киеве 4-10 июня
Реклама на dsnews.ua

На Ледовом стадионе проведут красочный фестиваль

Праздник Холи, или Пхагвах - своеобразная встреча весны - родом из Индии. В его основе лежит история о том, как бог Вишну победил демоницу Холики - ее чучело до сих пор сжигают на костре в самом начале праздника. А чтобы избавиться от остальных злых духов, жители Индии обсыпают друг друга красками, радуясь весне и восхваляя Вишну.

Яркий праздник пришелся по душе не только индусам - сегодня его проводят во многих странах мира, в том числе и в Украине. В этом году фестиваль Холи в Киеве пройдет на Ледовом стадионе в субботу, 9 июня. В программе целый набор развлечений: традиционная битва сухими красками, веселая шоу-программа, музыкальные локации, боди-арт и мехенди, интересные мастер-классы, красивые фотозоны, вкусная индийская и украинская кухня.

Цена билетов зависит от количества пакетиков краски для яркой битвы: от 99 грн (только вход на фестиваль) до 899 грн (мега-набор с 30 пакетиками краски).

В Арсенале зазвучит джаз

Реклама на dsnews.ua

В этом году летний сезон джаза в Киеве будет особенным - любимые мелодии зазвучат в самых красивых местах города. В новом формате Jazz Arsenal лучшие музыканты страны будут играть джаз на летней площадке комплекса "Мистецький Арсенал". В пятницу, 8 июня, главной звездой вечера станет Барбра Стрейзанд - именно ее песни зазвучат в исполнении Марьяны Головко.

Голос Стрейзанд называли "естественным чудом нашего века", в 60-70-е годы ее композиции превзошли по популярности музыку самого Фрэнка Синатры. Экстравагантная Woman in love не только получила множество музыкальных наград, но и стала первой женщиной-композитором, удостоенной "Оскара".

Марьяна Головко - солистка музыкального проекта NOVA OPERA Влада Троицкого, голос авторского проекта SUOK, а также автор и ведущая шоу "Клуб благородных певиц" на радио "Аристократы". Аккомпанировать Марьяне в этот вечер будет квартет Дмитрия Александрова, объединивший ведущих музыкантов украинской джазовой сцены.

Цена билетов - 225-400 грн.

Контрактовая площадь превратится в дачу

Газоны для пикников, площадки для игр и спортивных развлечений и, конечно, много вкусной еды - все это фестиваль "На даче" от Made in Ukraine, который стартует в субботу, 9 июня, на Контрактовой площади.

Гостей ждут не только зоны пикников и чаевничания - будут мастер-классы и воркшопы, в том числе по апсайклингу (как дать вещи вторую жизнь) и ресайклингу (как переработать вещи во что-то новое). Отдельно на фестивале будет представлен корнер апсайкл и ресайкл брендов. "На даче" также обустроят уютный уголки с качелями, гамаками и тентами, будут и тематические фотозоны. Одно из развлечений фестиваля - винтажный маркет, где можно будет купить милые вещицы из прошлого. А организаторы "Ретро Круиза" проведут мастер-классы по свингу - обещают много танцев и зажигательной музыки.

На этот раз на фестивале Made in Ukraine отказались от большой громкой сцены - за музыкальную атмосферу праздника будут отвечать две DJ-зоны. На площадке DJFM Ukraine будут резиденты станции, DJ-шоу и джемы. А в зоне POWER FM Ukraine гостей ждут не только мягкие пуфы и лаунж-атмосфера, но и конкурсы, а также розыгрыши призов.

Вход свободный

Автомонстры соберутся на Drive Music Show

Автомобильное лето в столице начнется с соревнований самых быстрых, самых ревущих, самых тюнингованых монстров. В воскресенье, 10 июня, на Ледовом стадионе пройдет Drive Music Show.

В рамках праздника стартует второй этап по автомобильному слалому (скоростному маневрированию), а также пройдет шоу-выставка по тюнингу/стайлингу и автозвуку.
Слаломом часто называют соревнование, где выполняются сложные элементы фигурного вождения в ограниченном пространстве. Drive Music Show не станет исключением: участникам придется четко и быстро проехать заданную фигуру на время, не задев фишки. Причем принять участие в состязаниях сможет любой желающий - при наличии автомобиля и водительских прав.

Почувствовать себя настоящим гонщиком можно будет на дрифт-тачке с профессиональным пилотом, а еще Drive Music Show подарит гостям возможность промчаться по треку на настоящем болиде.

В рамках праздника можно будет увидеть проекты призеров и участников чемпионатов Украины по автозвуку (SPL), а также шоу-выставку по тюнингу/стайлингу.

Цена билетов - 99 грн.

Deep Purple возвращаются с новым альбомом

Одна из самых знаковых групп в истории рок-н-ролла готова к встрече с украинскими поклонниками - зажигать Киев Deep Purple будут в среду, 6 июня. Концерт во Дворце спорта, вероятнее всего, станет последним украинским выступлением в истории легендарной команды. Ведь даже сами музыканты уже окрестили свой тур в поддержку альбома InFinite - THE LONG GOODBYE TOUR, намекая на то, что этими концертами Deep Purple планирует поставить точку в своей 50-летней карьере. Пластинка InFinite - двадцатая в истории группы.

К радости фанов, группа выступит в "золотом составе": Mark VIII - Ян Гиллан, Роджер Гловер, Ян Пейс, Стив Морс и Дон Айри. Впрочем, на концертах ждут не только старых поклонников - группа активно растит молодое поколение фанатов. Тем более что специальным гостем концерта Deep Purple станет украинская группа Stoned Jesus - одни из самых известных за границей Украины рокеров.

Впервые у поклонников группы появится возможность лично пообщаться с кумирами - в пакет VIP meet&greet входит встреча и фото с музыкантами (кроме Яна Гиллана), а также различные сувениры. Стоит это удовольствие $200 (билет на концерт приобретается отдельно).

Цена билетов - 1300-4500 грн.

Ирма Витовская станет посредником между богом и человеком

В понедельник, 4 июня, в Национальном академическом драматическом театре им. Ивана Франко пройдет спектакль "Оскар и розовая дама" с Ирмой Витовской в главной роли и музыкой "Океана Эльзы". Эта постановка - история неизлечимо больного мальчика, который пишет письма богу. В свое время постановка, в основу которой лег эпистолярный роман французского классика Эрика-Эммануэля Шмитта, стал настоящей сенсацией на Западе. Эту же историю перечитывают в Украине - с акцентом на наши коллизии, на наших реальных детей.

В украинской постановке текст Шмитта адаптируют не в моноверсии и в не дуэтном варианте (как в некоторых громких постановках на Западе) - практически каждую страницу Эрика-Эммануэля раскладывают на разные голоса. Визуализирует действо уникальная анимация от Андрея Ярмоленко, а довершают картину песни "Океана Эльзы".
Розовая Дама, рожденная фантазией Шмитта, - посредница между богом и человеком. Дама, видя мучения мальчика, предлагает ему увлекательную игру: пусть не в спасение, но в продолжение жизни каждый день писать письма богу. У Оскара получилось всего 10 писем.

Постановка благотворительная: создатели спектакля стремятся привлечь внимание к паллиативной помощи больным, которых врачи уже не в состоянии спасти.

Цена билетов - 150-550 грн.

На Костельной откроют филиал Франции

Раз в году улицу Костельную в Киеве полностью перекрывают для автомобилей, чтобы провести хотя бы один день в духе trеs franсais - "очень по-французски". Четвертый год подряд ко Дню Франкофонии одна из самых исторических улиц города превратится в средоточие французского праздника. В воскресенье, 10 июня, всех гостей ждут европейская ярмарка с французским шармом.

Помимо ярмарки будут уличный театр, две музыкальные сцены с выступлениями групп и диджеев в режиме нон-стоп, кулинарные мастер-классы, большая фотозона, детская зона с постоянными развлечениями и занятиями, фотовыставка, фуд-корт с деликатесами со всего мира, образовательная зона франкоязычных стран и многое-многое другое.

Мероприятие состоится при поддержке посольств Бельгии, Канады, Ливана, Франции, Швейцарии, а также при поддержке Французского института в Украине и Министерства иностранных дел Украины.

Вход свободный.

    Реклама на dsnews.ua