• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тумба Морриса. "Бумбокс", Apocalyptica и фестиваль блюза

Афиша событий в Киеве на 4-10 ноября
Реклама на dsnews.ua

В "Октябрьском" сыграют кинохиты от Grand Orchestra

В воскресенье, 10 ноября, в Международном центре культуры и искусств "Октябрьский" состоится концерт группы Grand Orchestra. Этот молодой отечественный коллектив, в составе которого собрались талантливые музыканты и лауреаты международных конкурсов, уже успел сыграть более 100 успешных концертов в Европе. Теперь ребята решили порадовать своим выступлением и украинскую публику.

Новая программа музыкантов называется "Кинолегенды" и состоит из саундтреков, которые стали неотъемлемой частью мировой киноклассики. "Звездные войны", "Назад в будущее", "Призрак оперы", "Мстители", "Джеймс Бонд", "Берегись автомобиля" - музыку из этих фильмов ценители кино узнают с первых нот. И это только часть программы, которую музыканты исполнят для зрителей.

Цена билетов: 350-1000 грн.

На Десятинной откроют трикотажный маркет

Реклама на dsnews.ua

На выходных, 9 и 10 ноября, в центре Киева на Десятинной, 12, пройдет ставший уже традиционным "Трикотажный маркет". Для желающих обновить гардероб проект "Всі. Свої" специально перед зимними морозами собрал под одной крышей лучшие украинские бренды, создающие теплые и уютные трикотажные вещи. Посетителей ждет яркое разнообразие вязаной одежды - от тельняшек и объемных свитеров до платьев, кардиганов, костюмов и даже вязаных пальто. Те, кто уже бывал на подобном мероприятии, понимают, что за великолепие их ожидает. А вот тем, кто собирается попасть туда впервые, можно позавидовать. Ведь маркеты "Всі. Свої" - это не только приятные покупки, а еще и посиделки с друзьями на фуд-корте с разнообразной едой, ароматным кофе и глинтвейном.

Вход свободный.

"Бумбокс" презентует новый альбом во Дворце спорта

В субботу, 9 ноября, во Дворце спорта группа "Бумбокс" презентует киевским фанам новый альбом "Тайный код". Над своим "кодом" ребята трудились несколько лет в звукозаписывающих студиях по всему миру - в Украине, Франции и США. В процессе создания пластинки из группы ушли гитарист и басист, однако это не помешало музыкантам закончить работу. Это самый большой альбом группы за 15 лет существования. В него вошли 11 песен, три из которых уже стали суперхитами - "Бездна", "Твой на 100%" и "Держи меня". Концерт запланирован в рамках масштабного всеукраинского тура, который начался 19 сентября и завершится 28 ноября. Ребята обещают зрителям искренний вокал от лидера группы Андрея Хлывнюка, море лирики и будоражащей до мурашек музыки.

Цена билетов: 549-889 грн.

Apocalyptica выступит в "Октябрьском"

Во вторник, 5 ноября, в Международном центре культуры и искусств "Октябрьский" состоится концерт легендарного квартета финских виолончелистов Apocalyptica. На сегодняшний день в мире нет ни одной группы, похожей на эту, ведь в своих композициях квартет сочетает невероятную легкость инструментальной музыки с мощью металла. Последняя встреча финнов с украинскими фанатами состоялась в Киеве два года назад. И вот они вновь едут в украинскую столицу. На киевском концерте монстры финского металла представят программу Apocalyptica Plays Metallica by Four Cellos. Именно под таким названием вышел принесший музыкантам мировую славу первый альбом, в котором они виртуозно объединили симфоническое звучание струнных инструментов с роком.

Цена билетов: 1190-2290 грн.

В Доме кино пройдет фестиваль блюза

Два дня подряд, 8 и 9 ноября, в Доме кино будет играть блюз. Здесь пройдет десятый фестиваль Kyiv Blues Fest. В честь юбилея организаторы подготовили для зрителей насыщенную программу от мастеров блюза из семи стран. Посетители смогут услышать композиции, созданные в разные этапы развития этого жанра, так что диапазон произведений - от истоков и традиций до современных экспериментальных инноваций.

Первый день фестиваля представит хедлайнеров из США - хранителя традиций акустического блюза, гитариста и вокалиста Майкла Роуча и ярчайшего представителя современного чикагского гитарного блюза, члена Зала славы блюза Майка Уилера. Во второй день фестиваля зрителей ждет не менее яркая и разнообразная программа от исполнителей из Польши, США, Канады и Великобритании.

Цена билетов: 300-750 грн.

В Национальной опере дадут балет "Спящая красавица"

В воскресенье, 10 ноября, в Национальной опере Украины в спектакле "Спящая красавица" выступят приглашенные звезды мирового балета из Аргентины Анна София Шеллер и Николай Городиский, которые являются солистами San Francisco Ballet. Они уже покорили сцены Америки и Европы, а теперь будут радовать украинского зрителя. Тем более что спектакль "Лебединое озеро" уже более 100 лет является украшением репертуара практически всех главных мировых театров. Спектакль создан по мотивам старинной немецкой легенды, повествующей о прекрасной принцессе Одетте, заколдованной в лебедя злым колдуном, и рассказанной под гениальную музыку Петра Чайковского. Виртуозное исполнение и праздничные декорации на два с половиной часа перенесут зрителей в волшебный мир детства.

Цена билетов: 200-3100 грн.

    Реклама на dsnews.ua