• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тумба Морриса. "Осуждение Фауста", Руслана Писанка и юбилей НАОНИ

Афиша событий в Киеве на 8-14 апреля
Реклама на dsnews.ua

В Опере исполнят "Осуждение Фауста"

Концертное исполнение оперы Гектора Берлиоза "Осуждение Фауста" станет главным музыкальным классическим событием в рамках международного фестиваля "Французская весна в Украине - 2019". В среду, 10 апреля, на сцене Национальной оперы Украины соберутся более 150 артистов лучших музыкальных коллективов нашей страны, а также всемирно известные оперные певцы из Франции и Украины.

Бессмертное произведение гениального французского композитора прозвучит в исполнении известного хорового коллектива Украины - Национальной капеллы "Думка" и главного оркестра страны - Национального симфонического оркестра Украины под руководством маэстро Владимира Сиренко. Либретто оперы "Осуждение Фауста" прозвучит на языке оригинала.

В этом году в центре фестиваля "Французская весна" - поиск новых цветов и новых художественных тем. И произведение Берлиоза как нельзя лучше раскрывает тему поиска человеком своего назначения и смысла бытия.

Цена билетов: 100-1500 грн.

Нина Матвиенко выступит с капеллой Ревуцкого

Реклама на dsnews.ua

В четверг, 11 апреля, в Центральном доме офицеров народная артистка Украины Нина Матвиенко и капелла им. Л. Ревуцкого дадут традиционный Большой весенний концерт. В программе вечера - песни, издавна любимые многими поколениями слушателей Инны Матвиенко, ставшие визитной карточкой певицы. Народная артистка Украины, золотой голос страны подарит зрителям свою особую энергетику и магию волшебного исполнения.

Порадует гостей вечера и мужская хоровая капелла им. Ревуцкого, которая представит новые произведения в очень неожиданной интерпретации. В концерте также примут участие квартет Impressio, созданный на базе капеллы им. Ревуцкого, и Анна Зарецкая.

Цена билетов: 80-350 грн.

В Театре на Подоле выпадет снег

В пятницу, 12 апреля, а также на выходных, 13-14 апреля, в Театре на Подоле пройдет премьера международного проекта - спектакля "Снег в апреле". Впервые на украинской сцене большая проза выдающегося американского драматурга Теннесси Уильямса. А это всегда означает безупречный стиль, тексты-афоризмы, удивительно острое ощущение скоротечности времени и герои, чья "сладкоголосая птица юности" улетела.

Спектакль создает международная команда, в составе которой известный в Европе немецкий художник-постановщик и художник по костюмам Андреас фон Шлиппе, работавший с Анатолием Васильевым, Юрием Любимовым и даже эпатажным Андреем Жолдаком. В главной роли - популярная немецкая театральная актриса Мария Магдалена Рабл, учившаяся в Лондоне вместе с Бенедиктом Камбербэтчем. В роли жиголо Паоло - фронтмен группы "Каблуками по брусчатке" Станислав Мельник, а режиссером постановки стала Полина Медведева - уроженка Львова и одна из любимых учениц Олега Ефремова.

Цена билетов: 120-600 грн.

Руслана Писанка сыграет даму легкого поведения

Известная актриса и телеведущая Руслана Писанка впервые в своей карьере сыграет роль проститутки - мистическую комедийную драму "Клетка" может будет увидеть 8 и 10 апреля на сцене столичного Дома офицеров. Этот проект станет еще и режиссерским дебютом в творческой биографии народной любимицы. Помимо Русланы Писанки, в постановке задействована целая плеяда звездных актеров - Вениамин Смехов, Олег Филимонов, Ян Левинзон. Спектакли с аншлагом уже прошли в Одессе и Харькове. "Если говорить мягко, то моя героиня - дама легко поведения с 30-летним стажем, которую все называют вокзальной шмарой, - рассказывает Руслана Писанка. - Я долго сопротивлялась, не хотела играть. Но творческий человек внутри меня говорил: найди в ней что-то хорошее".

Автором проекта "Клетка" стал творческий тандем, который работал над созданием таких театральных хитов, как "Поезд Одесса-мама" и "Одесса-мама-2, или Похождение бравого солдата Швейцмана", - Александр Тарасуль, Евгений Хаит и Виктор Явник.

Цена билетов: 250-790 грн.

НАОНИ отметит полувековой юбилей

В пятницу, 12 апреля, в зале Национальной оперы Украины Национальный академический оркестр народных инструментов отпразднует 50-летие коллектива и 75-летие руководителя оркестра Виктора Гуцало.

Уже полвека оркестр "с украинской душой" удивляет своим исполнением даже самых придирчивых зрителей, поражает своей артистичностью и виртуозностью. Необычный музыкальный колорит придают оркестру особые оригинальные ансамбли - свирельщики, бандуристы, исполнители на кукушках. НАОНИ участвовал во многих музыкальных фестивалях и конкурсах, отыграл более

5 тыс. концертов по всему миру. В популярном шоу "Битва оркестра" НАОНИ получил семь побед и сейчас является абсолютным лидером по количеству собранных голосов зрителей. И это только малая часть больших художественных достижений этого коллектива.

Звездные гости концерта - Джамала, Олег Скрипка, "Друга Ріка", Мария Стефюк, Сусанна Чахоян, Сергей Магера.

Цена билетов: 460-1500 грн.

На НСК "Олимпийский" пройдут Kyiv Music Days

С 12 по 14 апреля на самой большой площадке страны НСК "Олимпийский", а также нескольких других концертных площадках столицы состоится Международный форум концертной индустрии Kyiv Music Days. В его рамках пройдет международная конференция концертной и культурной индустрий, шоукейс-фестиваль музыкальных групп из трех стран, специализированная выставка и workshop, премия концертной индустрии KMD Awards-2019, а также крупнейший нетворкинг концертной и шоу-бизнес-индустрий.

Среди гостей и участников конференции - букинг-агентства, промоутеры, медиаменеджеры, музыканты, организаторы фестивалей,
арт-директора и арт-менеджеры, пиар-специалисты и другие деятели концертного рынка Украины и мира. В этом году основное внимание на фестивале будет уделено образованию, авторским и смежным правам, фандрайзинг и влогингу.

Цена билетов: 1290-2490 грн.

    Реклама на dsnews.ua