• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тумба Морриса. Документальный "Вий", новая Медея и море джаза

Афиша событий 12-18 марта
Фото: sharmholding.com
Фото: sharmholding.com
Реклама на dsnews.ua

Как мотивировать персонал работать

Можно ли сделать так, чтобы сотрудники с радостью бежали на работу, а не с нее? Как уменьшить текучесть кадров в компании? Что нужно руководителю, чтобы с ним хотели работать лучшие профессионалы? Ответы на эти вопросы можно будет получить на мастер-классе "Вовлеченность персонала", который 16 марта проведет бизнес-практик и спикер, эксперт по лидерству, мотивации и изменениям Мэтт Крэбтри.

Мэтт Крэбтри к 28 годам стал директором $500-миллионной телекоммуникационной компании, в 32 года вошел в состав совета директоров банка Barclays, последние 15 лет он владеет консалтинговой компанией Positive Momentum, которую сам же и основал. За долгие годы работы в бизнес-консалтинге у Крэбтри собралось множество полезных советов с реальными примерами и бизнес-кейсами.

Мастер-класс будет состоять из трех блоков, в ходе которых спикер расскажет о том, почему важно вовлекать сотрудников в работу и как измерить эту вовлеченность. Как организовать бизнес таким образом, чтобы увеличить вовлеченность персонала, и как улучшить способы управления людьми. А еще слушатели узнают, как эффективно работать с миллениалами и максимально использовать их потенциал.

Цена билетов: 9000-21 000 грн.

На сцене "Золотых ворот" появится новая Медея

Реклама на dsnews.ua

В субботу, 17 марта, театр "Золотые ворота" представит зрителю пьесу, в которой разыграется совсем нетипичный любовный треугольник. Женщина, которой чуждо все женское, муж - обычный образец мужчины, который твердо знает, чего хочет от жизни, и с легкостью указывает жене на "ее место", и новый старый возлюбленный. Все это - трагическая история новой Медеи, описанная норвежским драматургом Генрихом Ибсеном - "Гедда Габлер".

Единственное, что отличает Гедду от древнегреческой Медеи, это полное отсутствие любви страсти. Она не любит мужа Тесмана, поскольку вышла замуж, потому что "так надо". Она несчастна, так как загнана в рамки простой женщины, удел которой дом и дети. Гедда мечтает о чем-то возвышенном, достойном идеала ее отца.

Казалось бы, серая жизнь Гедды закончилась, когда на пороге дома появился гость из прошлого - талантливый ученый Левборг. Но он становится всего лишь ее неудачной попыткой самоутвердиться. Она будет страдать и заставит страдать всех вокруг. Но разве может любовь быть такой?

Цена билетов: 180 грн.

Раду Поклитару расскажет о борьбе за собственное "я"

В субботу, 17 марта, на сцене Киевского театра оперы и балета для детей и юношества Раду Поклитару представит одни из самых знаменитых своих постановок - "Болеро" и "Дождь".

"Болеро" Мориса Равеля - легендарная балетная партитура ХХ в., которая в исполнении артистов труппы "Киев модерн-балет" получила совершенно непредсказуемую, смелую трактовку. В хореографической версии этого произведения Раду Поклитару рассказывает о непрерывной, сизифовой борьбе индивидуумов за право на собственное "я", за свою непохожесть, за свободу против многоголового, многоруконогого спрута по имени "толпа".

Хореографическая фантазия на музыку народов мира и И. С. Баха "Дождь" - это философский рассказ в форме хореографической сюиты о судьбах людей, объединенных невольно в одном времени и пространстве. Творческая идея спектакля вырастает из идеи музыкальной, воплощая авторскую концепцию: различные культуры, ментальности различных наций объединяют общечеловеческие ценности.
Цена билетов: 50-500 грн.

"Вий" превратится в документальную драму

В четверг, 15 марта, на сцене Национального академического драматического театра им. И. Франко сыграют "Вия". Но на этот раз это будет не известная всему миру гоголевская история о панночке-ведьме и неудачливом Хоме, а новая трактовка известного литературного сюжета от знаменитого украинского драматурга Натальи Ворожбит.

Пьеса Андрея Бакирова не вмещается ни в какие жанровые рамки, поскольку представляет собой докудраму. Такой подход не только добавляет креативности спектаклю, но и позволяет зрителю лично оценить эффект присутствия.

Мистические события, которые происходят с двумя французами в Украине, с первых минут завораживают и не отпускают до непредсказуемого финала. Парни спешат в гости к Оксане - подруге по интернет-переписке, но то, что ждало тут, никак не входило в их планы. Впрочем, новые приключения не прошли даром: герои получили ответы на многие жизненные вопросы, о которых раньше даже не задумывались.

Цена билетов: 100-580 грн.

Музыку Гершвина сыграет квартет саксофонистов

Концерт "Хэлло, мистер Гершвин" - это оригинальная программа из произведений легендарного композитора и пианиста Джорджа Гершвина, подготовленная киевским квартетом саксофонистов. В понедельник, 12 марта, в рамках проекта "Новая филармония" в Доме актера можно будет услышать классику XX в. в уникальном саксофонном звучании. Среди произведений, которые сыграют музыканты, - знаменитая Summertime. Изюминкой концерта станет эпохальная "Рапсодия в стиле блюз" в уникальном саксофонном звучании.

Солист - знаменитый пианист Мирослав Драган из Львова. Специальным приглашенным гостем концерта станет непревзойденный перкуссионист Сергей Хмелев.

Культурно-просветительский проект "Новая филармония" стартовал в 2014-м. Главную цель своей деятельности организаторы "Новой филармонии" видят в поддержке талантов Украины и в формировании нового поколения слушателей классической музыки через их привлечение к мировому и украинскому музыкальному наследию.

Цена билетов: 70-300 грн.

Джаз как средство единения

В пятницу и субботу на сцене столичного Национального театра оперетты развернется полномасштабный праздник джаза, который откроют лучшие музыканты современности, - здесь пройдет ХVII Международный джазовый фестиваль "Єдність".

За 16 лет проведения фестиваля его участниками стали более восьмисот участников из 30 стран мира.

В текущем году о своем участии в этом грандиозном празднике джаза уже заявили украинцы Энвер Измайлов, Eclectic Sound Orchestra и "Киев Арт Ансамбль", литовцы Infiltrators, шведский музыкант Ларс Янссон, итальянский пианист Габриэле Денара.

Открытием для зрителей станет выступление ShockolaD - украинской группы, играющей этно-фанк, а вести фестиваль будет Валерий Чигляев.

В программе фестиваля и джазочтения - основатель фестиваля Сергей Грабар и украинский прозаик и поэт Владимир Ешкилев будут читать свои тексты под сопровождение пианиста-виртуоза Владимира Соляника, и презентация книги "Джаз для тебя", и конференция организаторов джазовых фестивалей.

Цена билетов: 100-600 грн.

    Реклама на dsnews.ua