• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тумба Морриса. Большая игра, французская моноопера и маркет керамики

Афиша событий в Киеве на 14-20 октября
Реклама на dsnews.ua

Во Дворце "Украина" выступят "Лорды звука"

В пятницу, 18 октября, в Национальном дворце искусств "Украина" состоится юбилейный концерт Lords the Sound "Кинохиты: лучшее за 5 лет".

Каждое выступление коллектива - это невероятные музыкально-театральные истории с магическим вокалом и оркестровым сопровождением. Это не просто концерт, это театрализованная постановка со спецэффектами, от которых, по обещаниям организаторов, у зрителей будет приятно кружиться голова. Визитной карточкой группы стала музыка из кинофильмов.

На этом концерте для слушателей сыграют топовые хиты, не имеющие срока давности. В невероятной аранжировке прозвучат саундтреки из фильмов и сериалов, ставших классикой мирового кинематографа - "Шерлок Холмс", "Игра Престолов", "Мулен Руж", "Пираты Карибского моря", "Криминальное чтиво", "Титаник" и многих других.

Цена билетов: 350-1250 грн.

На Десятинную возвращается керамика

Реклама на dsnews.ua

В выходные, 19-20 октября, в Киеве на Десятинной, 12, состоится ставший уже традиционным маркет керамики от "Всі. Свої". Лучшие украинские мастера-керамисты вернутся с летних каникул с новыми, свежими творческими идеями, оформленными в невероятные коллекции посуды и декора. Организаторы обещают, что это будет крупнейший маркет керамических изделий этого года. Умельцы со всей страны приедут в столицу, чтобы поделиться магией отечественных гончарных традиций. На ярмарке будут представлены посуда, панно, светильники, кашпо, горшки для цветов и многое другое - все из глины и сделанное с большой любовью к своему делу.

Те, кто уже бывал на таком мероприятии, понимают, какое великолепие их ожидает. А вот тем, кто собирается попасть туда впервые, можно позавидовать. Ведь маркеты керамики - это не только приятные покупки, но и фантастические впечатления, а также эстетическое наслаждение.

Вход свободный.

В "Мистецькому арсеналі" расскажут, кто такая Параска Плитка-Горицвит

Более двух месяцев, с 17 октября по 19 января, в "Мистецькому арсеналі" будет проходить выставка "Параска Плитка-Горицвит. Преодоление гравитации". Проект полностью посвящен творчеству гуцульской писательницы, этнографа и художницы, которую, к сожалению, мало знают в Украине.

Фотографии, книги, рисунки, графические произведения, скульптуры и вышивки покажут многогранность творческого наследия Параски Плитки-Горицвит, а медиаинсталляции и VR воссоздадут быт, в котором жила и творила художница. Цель выставки - привлечь внимание общественности к ее творчеству, а также доказать важность музеефикации наследия художницы. Кураторы проекта разработали специальную образовательную программу, состоящую из фильмов и лекций, которые помогут узнать больше о самой художнице и ее жизни.

Вход на выставку 17 и 18 октября свободный.

На Подоле дадут французскую монооперу

В четверг, 17 октября, в Театре на Подоле в рамках "Года французского языка в Украине" состоится уникальное событие - моноопера "О женщине, ее бывшем и остальном мире" (La Voix Humaine Facetime).

Более 50-ти лет назад сквозь железный занавес к нам просочилось довольно необычное произведение - моноопера Франсиса Пуленка "Человеческий голос" по произведению Жана Кокто. Современная версия монооперы для голоса и фортепиано "О женщине, ее бывшем и остальном мире" обещает стать уникальным событием. Это международный украинско-голландский проект, где режиссер-постановщик Крис Колмис добавляет новое измерение к этой классической постановке. При помощи интерактивного экрана, который замаскирован под один из элементов декорации, главная героиня делает отчаянную попытку сохранить свою связь с внешним миром. Автор хочет напомнить зрителям, что тонкая грань между фантазией и реальностью в современных средствах массовой информации и социальных сетях приводит к тому, что, с одной стороны, человек находится на связи со всем миром, а с другой - пребывает в полном одиночестве.

Цена билетов: 100-600 грн.

На Арт-заводе "Платформа" можно сыграть в Futurism

В субботу, 19 октября, на Арт-заводе "Платформа" состоится спектакль Futurism, который объединит в себе сразу несколько жанров - шоу, театр и игру. Организаторы утверждают, что по содержанию спектакль является собирательным образом будущего, на которое может повлиять каждый участник действа. Зритель окажется в эпицентре масштабной постановки - локация специально оборудованной территории будет занимать 1500 кв. м.

В самом действе задействуют десятки актеров и сотни добровольцев. По желанию каждый зритель сможет стать членом одной из трех влиятельных групп будущего, и если одна из этих групп победит, то мир будет развиваться именно по ее правилам. "Проведите вечер в образе гениального ученого, влиятельного капиталиста или бунтаря-антиглобалиста! Вы будете не просто зрителем, а сможете непосредственно влиять на происходящее вокруг вас", - говорят организаторы. Ну а после, когда судьба мира будет решена, все участники действа смогут расслабиться и перевести дух в специально оборудованном баре.

Цена билетов: 550 грн.

    Реклама на dsnews.ua