• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тумба Морриса. Poets of the fall, американское кино и крафтовый виски

Афиша событий в Киеве на 18-24 февраля
Реклама на dsnews.ua

Poets of the fall представят новый альбом

Во вторник, 19 февраля, в клубе Atlas выступит знаменитая финская группа Poets of the fall. На счету музыкантов уже два платиновых и два золотых альбома, а в Киеве они представят новую пластинку Ultraviolet. В прошлый свой приезд, осенью 2017-го, Poets of the fall представили свежий альбом Clearview. Теперь же грядет долгожданный релиз пластинки Ultraviolet, запланированный на октябрь.

Poets of the fall называют национальным достоянием Финлян­дии - их клип на песню Сarnival of Rust, к примеру, был признан "Лучшим клипом Финляндии всех времен". Музыканты не загоняют себя в какие-либо жанровые рамки, так что на их концертах можно услышать самые разные песни. Негласным девизом турне в поддержку альбома можно считать слова фронтмена группы Марко Сааресто, которые прозвучали в одном из его недавних интервью: "Это большое облегчение, что я больше не буду надевать маску клоуна. Я могу просто выйти на сцену и быть самим собой. Нашим поклонникам, кажется, это тоже нравится".

Цена билетов: 1489-3629 грн.

На Арт-причале проведут фестиваль крафтового виски

Реклама на dsnews.ua

В субботу, 23 февраля, любителей виски приглашают на Арт-причал, где пройдет первый фестиваль-дегустация Craft Beverage Whiskey and Grill. Фестиваль пройдет в формате свободного общения, интерактивных дегустаций и лекций. Каждый гость сможет побыть дегустатором и наравне с экспертами оценить представленные на фестивале напитки - участие в Craft Beverage Whiskey and Grill примут около двух десятков представителей крафтового виски, которые представят более 50 видов этого напитка.

Гостям также предложат широкий выбор закусок - от ароматных ребрышек на гриле до морепродуктов, а также сыры, выпечку, фрукты, шоколад и множество других лакомств.
"История украинского крафтового виски только начинается. Поверьте, вам будет интересно стоять у ее истоков", - говорят организаторы.

Цена билетов: 200 грн (в стоимость входят фирменный бокал, коктейль и участие в дегустации).

В столице покажут американское кино

В четверг, 21 февраля, в Киеве начнется 9-й фестиваль американского кино "Независимость". В течение недели зрители впервые на большом экране увидят ленты, большинство из которых были представлены на главных мировых кинособытиях и сейчас номинированы на премию "Оскар" в разных категориях. Участниками фестиваля стали фильмы с участием Тимоти Шаламе, Адама Драйвера, Meлиссы Маккарти, Стива Карелла и др. Зрители также увидят тщательно отобранную документальную программу, два фильма из которой представят сами режиссеры. В рамках фестиваля состоится показ фильма о первых художественных шагах известного художника Жана-Мишеля Баскии "Баския: Взрыв реальности", а также короткометражных фильмов, созданных украинскими кинематографистами - участниками лаборатории по кинопроизводству для молодых художников IndieLab. Насыщенную программу дополнят лекции по истории американского кино от кинокритика Андрея Алферова - они состоятся 23 и 24 февраля. Вход свободный.

Цена билетов: 120 грн.

На Печерске разразится симфоническая буря

В пятницу, 22 февраля, в Доме звукозаписи Украинского радио пройдет концерт Tempesta di Mare ("Буря на море") Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины. Первый концерт с новым главным дирижером Луиджи Гаджеро оркестр начнет символично - исполнением первой известной украинской симфонии. Симфонию C-dur Максим Березовский написал на родине Луиджи Гаджеро, в Италии, ориентировочно в начале 1770-х годов, но до недавнего времени рукопись считалась утраченной. Впервые партитуру, которая долгое время находилась в частном архиве, озвучил американский дирижер Стивен Фокс в 2003 г. в Королевской академии музыки в Великобритании, а в 2016 г. украинскую премьеру осуществил Кирилл Карабиц. В программе вечера также симфония № 39 g-moll ("Буря на море") Йозефа Гайдна, концерт для фагота с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта и "итальянская" симфония Феликса Мендельсона.

Цена билетов: 100-400 грн.

Киев на четыре дня станет столицей мирового авангарда

В субботу, 23 февраля, мир отметит 140-ю годовщину со дня рождения одного из лидеров мирового авангарда Казимира Малевича. Именно к этому событию приурочен четырехдневный международный форум "Новая генерация: художник и его поколение", который стартует в четверг, 21 февраля, в M17 Contemporary Art Center. В рамках форума пройдет ряд мероприятий для профессиональной аудитории (доклады, панельные дискуссии, круглые столы), а также для обычной публики (ознакомительные лекции, показы, экскурсии). В рамках форума состоятся премьера фильма "Малевич", презентация сборника материалов "Казимир Малевич: киевский аспект", а также концерты и представления. Как Малевич связан с украинской культурой? Какой вклад внесли украинские художники в мировой авангард? Чем отличалась генерация, создавшая "наши 20-е"? На эти и другие вопросы будут искать ответы исследователи, кураторы, коллекционеры и любители искусства со всего мира.

Цена билетов: 250 грн (первый день), 500 грн (остальные дни). Для профессионального сообщества вход бесплатный по регистрации.

В Caribbean club зазвучит фламенко

В четверг, 21 февраля, столичный Caribbean club превратится в филиал солнечной Испании - здесь пройдет концерт Viva Espana, вечер зажигательного фламенко от Piano Flamenco Band. Знаменитый танцовщик Хоакин Кортес считает, что "фламенко - это когда человек разговаривает с Богом". А еще говорят, что фламенко - это искусство ранить сердце без кинжала. В февральский киевский вечер всех гостей Caribbean club ждет настоящий ураган испанских страстей, пьянящий водоворот жизни, смерти и любви.

Piano Flamenco Band - украинский ансамбль, исполняющий традиционное фламенко. К характерному "испанскому" звучанию гитары и кахона они добавили фортепиано. На концерте 21 февраля ансамбль выступит с крымскотатарской певицей Алие Хаджабадиновой. Изысканным дополнением каждого выступления Piano Flamenco Band станет фламенко в исполнении танцовщиц.

Цена билетов: 150-500 грн.

    Реклама на dsnews.ua