• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тумба Морриса. Onuka, Сара Брайтман и день рождения "Кураж Базара"

Афиша событий в Киеве на 21-27 октября
Реклама на dsnews.ua

В "Октябрьском" станцуют кельты

В среду, 23 октября, в Международном центре культуры и искусств "Октябрьский" состоится шоу Celtic Legends. Зрителей ожидают ритмичные трели ирландской скрипки, завораживающие звуки волынки, удары кельтского бубна и много зажигательных танцев. Коллектив "Кельтские легенды" был создан в 2001 г. в Голуэе, городе на западном побережье Ирландии. И вот уже более 15 лет он помогает всему миру прочувствовать очарование Изумрудного острова, богатство его культуры и красоту его легенд и фольклора.

Представление, состоящее из традиционных ирландских танцев и музыки, видели почти во всех уголках нашей планеты. Все музыкальное сопровождение исполняется вживую. Обязательный атрибут сложных групповых номеров - сольные партии, которые становятся украшением традиционно ирландского представления. Организаторы обещают, что динамичные ритмы и головокружительные пируэты не дадут усидеть на месте никому.

Цена билетов: 290-1690 грн.

"Кураж Базар" отпразднует день рождения

Реклама на dsnews.ua

На выходных, 26-27 октября, команда "Кураж Базара" приглашает всех на ВДНХ в 19-й павильон. В этом году ребята решили объединить празднование своего дня рождения с Хэллоуином. Организаторы обещают, что это будет самый страшный день рождения в истории "Куража". Как всегда, гостей ожидает барахолка со стильной брендовой одеждой, а также товарами от молодых украинских компаний, антиквариатом, винилом, комиксами и фирменными детскими вещами за смешные деньги. Посетителей также ждут крутые фудкорты с любимыми гастроточками, комната страха и зоны мейкапа, где можно будет сделать профессиональный грим на Хэллоуин. Музыкальное сопровождение на этот раз обеспечат лучшие диджеи Киева и популярные музыканты. Для тех, кто придет на мероприятие в костюме ведьмы или скелета, вход бесплатный.
Цена билетов: 150 грн.

Звезда мюзиклов Сара Брайтман приедет в Киев

В воскресенье, 27 октября, во Дворце спорта состоится шоу звезды мировой величины Сары Брайтман. Суперпопулярная оперная певица, обладательница великолепного сопрано, звезда мюзиклов "Кошка" и "Призрак оперы" приедет в Украину в рамках своего масштабного мирового турне HYMN: Sarah Brightman In Concert. Тур охватывает более 100 стран мира и включает в себя 125 выступлений. Брайтман привезет в Киев грандиозное шоу - организаторы обещают, что зрители будут поражены масштабами постановки.

Великолепный вокал оперной дивы, арии из популярных мюзиклов, изысканные украшения от Swarovski, помпезные декорации и суперсовременные технологии - все это смогут услышать и увидеть украинские поклонники певицы. В программе вечера - как знаменитые арии из всемирно известных мюзиклов, так и новые композиции. Концертный тур в поддержку альбома HYMN уже назван самым грандиозным за всю музыкальную карьеру певицы.

Цена билетов: 450-5900 грн.

Onuka представит новое шоу в "Октябрьском"

В пятницу, 25 октября, в Международном центре культуры и искусств "Октябрьский" пройдет новое шоу украинской электро-фолк-группы Onuka в поддержку второго альбома Mozaїka, вышедшего в 2018-м. Фанаты группы уже успели выучить все песни этого альбома наизусть, но организаторы утверждают, что сопровождение Национального академического оркестра народных инструментов Украины (НАОНИ) придаст композициям новое звучание. Поэтому долгожданное шоу одной из самых интересных групп современной украинской музыки обещает быть грандиозным.

В концерте примут участие около 50 музыкантов, которые сыграют на более чем 40 национальных инструментах, среди которых будут бандуры, цимбалы, кобзы, трубы, лира, свирель. Кроме того, Mozaїka в исполнении Onuka&НАОНИ - это интерактивный проект, в котором музыка и видео образуют единое целое.

Цена билетов: 420-2400 грн.

На Подоле покажут кинохиты из Канн и Венеции

В четверг, 24 октября, в кинотеатре "Жовтень" стартует третий международный фестиваль "Киевская неделя критики". В его программу войдут фильмы, отобранные специально для фестиваля профессиональными украинскими кинокритиками. Зрителям обещают показать актуальные фестивальные хиты этого года из Канн и Венеции, а также ленты, которые оказали значительное влияние на историю кинематографа, либо посвященные выдающимся деятелям киноискусства. Ценителей ожидает ретроспектива лучших лент "нового Голливуда", украинская программа и дискуссионные встречи после каждого показа. Откроет фестиваль фильм французского режиссера Бертрана Бонелло "Малышка зомби". Все киноленты будут демонстрироваться на языке оригинала с украинскими и английскими субтитрами.

Цена билетов: 350-600 грн.

Самый известный голос BBC выступит в Киеве

Во вторник, 22 октября, в Caribbean Club состоится творческий вечер легендарного радиоведущего BBC Севы Новгородцева. Ведущего, которому недавно исполнилось 78 лет, называют непревзойденным рассказчиком и эрудитом. Его книги становятся бестселлерами, а выступления пользуются огромной популярностью - недаром Новгородцев награжден рыцарским орденом Британской империи за вклад в мировую культуру.

Творческая встреча в Киеве пройдет в формате интерактивной беседы с залом, во время которой Новгородцев поделится историями о десятках выдающихся личностей, оставивших след в мировой культуре и истории, расскажет о работе на BBC, эмиграции и работе в кино. Организаторы обещают гостям дружескую атмосферу и искренние ответы Севы на все вопросы зала.

Цена билетов: 350-1290 грн.

Сергей Бабкин даст большой сольный концерт

В воскресенье, 27 октября, в Международном центре культуры и искусств "Октябрьский" состоится большой сольный концерт Сергея Бабкина. Талантливый автор, эмоциональный исполнитель, виртуозный музыкант, прекрасный актер, харизматичный тренер шоу "Голос страны" и участник группы "5'nizza" - все это о Бабкине. Организаторы концерта обещают, что вечер превратится в искренний диалог артиста с публикой, а атмосферные хиты и полюбившиеся песни будут наполнять весь зал искренностью и волшебством.

На сольнике Сергея Бабкина прозвучат лучшие работы прошлых лет - благо их у исполнителя хватает, ведь за свою творческую жизнь певец выпустил 11 альбомов. Прозвучат также композиции из последнего альбома "Музасфера", все треки которого на украинском языке.

Цена билетов: 350-1350 грн.

    Реклама на dsnews.ua