• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тумба Морриса. Танго, империя ангелов и Freedom Jazz

Афиша событий в Киеве на 22-28 апреля
Реклама на dsnews.ua

На Подоле зазвучит страстное танго

Во вторник, 23 апреля, в Новом театре на Подоле квинтет Argentum представит дебютный альбом Piazzolla - forever, в который вошли яркие и страстные мелодии короля аргентинского танго Астора Пьяццоллы. Кроме того, во время концерта прозвучат мелодии Франции и джазовые стандарты.

Квинтет Argentum - новое творческое имя на музыкальной карте Украины. В его первый состав вошли известные украинские музыканты. Так, Евгений Кострицкий (скрипка) - лауреат международных конкурсов, музыкант года 2005 в Лондоне, приглашенный концертмейстер оркестров в Украине и Италии. Тимур Полянский (рояль) - джазовый пианист-импровизатор, заслуженный деятель искусств Украины, профессор Иван Быков (аккордеон) - лауреат международных конкурсов в Украине, Италии и Польше, Вячеслав Крученицкий (гитара) - мультиинструменталист, выступающий с ведущими музыкальными коллективами Украины, среди которых группа "Океан Эльзы", Владимир Гречух (контрабас) - первый контрабас-солист Государственного академического симфонического оркестра Украины.

Цена билетов: 200-350 грн.

В Киев приедет пианист Денаро - легенда Сицилии

Реклама на dsnews.ua

Творческий проект ARTSpace Киевского планетария в среду, 24 апреля, представляет музыкальную шоу-программу il Pianista знаменитого итальянского пианиста Габриэля Денаро - легенды Сицилии, который создает "музыку для души".
Гениальный композитор и музыкант международного класса выступит под куполом Киевского планетария вместе с экспериментальным оркестром Eclectic Sound Orchestra под руководством украинского дирижера Сергея Лихоманенко.

Ученик и последователь оскароносного Эннио Морриконе создает настоящие произведения музыкального искусства, которые приобретают форму для каждого слушателя, вызывают ностальгические чувства и дарят исключительно положительный заряд эмоций.

Цена билетов: 350-600 грн.

Консерваторию захватит империя Ангелов

Во вторник, 23 апреля, в Киевской консерватории театр "Визави" представит постановку "Империя Ангелов". В ее основе сюжет знаменитой книги-бестселлера Бернара Вербера. Само произведение называют "Одой жизни", "посвящением современному человеку", она входит в десятку самых популярных книг мира.

Главный герой спектакля попадает на небеса и становится Ангелом-хранителем для трех человеческих душ: тонкого и ранимого французского писателя, славянского парня, беспризорника и убийцы, и американской девушки, ставшей впоследствии "Мисс вселенная". У каждого из этих людей свой путь, полный ошибок и искушений. Испытания проходит и Ангел.

"Империя Ангелов" - это талантливые профессиональные актеры, прекрасная режиссура, гармоничное сплетение философии и юмора. В спектакле звучит современная русская, американская, французская музыка, а также классические произведения мировых композиторов.

Цена билетов: 190-490 грн.

Шоу джазеток Freedom Jazz приглашает в Caribbean Club

Киевское музыкальное кабаре #1 снова в городе - в четверг, 25 апреля, в Caribbean Club Concert Hall даст концерт шоу джазеток Freedom Jazz girls band. Если в Париже нужно посетить легендарный "Мулен Руж", то в Киеве must see - шоу джазеток Freedom Jazz, ведь это настоящая феерия музыки, ярких номеров и харизматичных солисток.

На концерте в Caribbean Club шоу Freedom Jazz представит программу "Ду-Ду-Ду", в которую вошли как мировые хиты, так и авторские композиции. Гости вечера смогут услышать смелые эксперименты, например, как звучат в джазовой аранжировке хиты самых разных жанров - от "Тает лед" до Du hast. Режиссером действа стала известная украинская хореограф Елена Коляденко.

Выступление Freedom Jazz также пройдет в новом формате вечерней программы Dinner Show - гостям предлагают не только шоу, но и изысканный ужин.

Цена билетов: 390-1800 грн.

В планетарии откроется портал в иные миры

В понедельник, 22 апреля, художественный проект ARTSpace Киевского планетария представит новое полнокупольное шоу группы "Древо Живи" - музыкально-световой перформанс "Пульс Земли". Цель проекта - исследование аспекта абсолюта и экологии планеты. Как отмечают организаторы, "коллектив группы "Древо Живи" открывает масштабную географию культуры мира, стремление к истоку, науку гармоничного бытия, проявляя творческий дух через древние редкие музыкальные инструменты и уникальные техники горлового пения". Каждое выступление коллектива - эксперимент как для слушателей, так и для самих музыкантов. Во время шоу в полнокупольной проекции планетария зрители увидят многочисленные творческие артефакты, собранные группой "Древо Живи" во время экспедиций и путешествий.

Цена билетов: 200-400 грн.

Группа Bahroma начнет "Полный Тур ДОМ"

Год назад группа Bahroma представила альбом "ДОМ", который стал четвертым лонгплеем коллектива. Его презентацию артисты устроили сразу в пяти крупных городах Украины. В этом году музыканты решили расширить географию своих выступлений. Поэтому весной Bahroma отправляется в "Полный Тур ДОМ". Это будет особенный тур, который охватит не только украинские, но и европейские города. Начнется и закончится "Полный Тур ДОМ" в Киеве - группа даст два концерта в украинской столице. Первый из них пройдет в среду, 24 апреля, в клубе Atlas.

Группа Bahroma появилась в 2009-м. Их дебютный сингл "Надолго" спродюсировал клавишник "Океана Эльзы". За 10 лет творчества группа успела выступить на всех главных фестивалях Украины, а в этом году коллектив стал полуфиналистом национального отбора на "Евровидение-2019".

Цена билетов: 350-800 грн.

    Реклама на dsnews.ua