• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тумба Морриса. Оркестр "Ляпис 98", НАОНИ и Тина Кароль

Афиша событий в Киеве на 23 декабря - 7 января
Реклама на dsnews.ua

Оркестр "Ляпис 98" даст концерт в первый день нового года

В среду, 1 января, по традиции, которой, правда, всего лишь два года, в Caribbean Club состоится концерт оркестра "Ляпис 98" под названием "Всем девчонкам нравится". Как говорят сами организаторы, если вы проснулись 1 января в горе серпантина и конфетти, но в окружении тишины, а душа все еще хочет праздника, то оркестр "Ляпис 98" готов скрасить ваше одиночество. Причем не стоит путать оркестр с группой "Ляпис Трубецкой".

Лучше всего разницу объясняет Сергей Михалок, который возглавляет оба коллектива: "Существуют две различные группы. Есть "Ляпис 98" - группа, в составе которой мы на закрытой вечеринке за большие гонорары можем спеть старые песни. И есть "Ляпис Трубецкой" - группа, которая публично исполняет только то, что нам самим интересно и нравится". Так что "Ляпис 98" исполняет именно те старые хиты, которые на обычных концертах не услышишь. Каждый концерт оркестра - это сложнейшая театральная постановка, шоу в лучших традициях Бродвея, в котором зрителей ожидает буря неподдельных эмоций. А каждая песня - хит на все времена, которым подпевают тысячи фанов.

Цена билетов: 550-2800 грн.

Тина Кароль отпразднует Рождество в столичном Дворце спорта

Реклама на dsnews.ua

Два дня подряд - 23 и 24 декабря - во Дворце спорта будут проходить праздничные гала-концерты "Рождественская история с Тиной Кароль". По признанию самой певицы, этот душевный рождественский концерт призван возродить многовековые украинские традиции и показать значение духовных ценностей. Известные артисты - MONATIK, "Время и стекло", The Hardkiss, Дзидзьо, KAZKA, "Беz Обмежень", Олег Скрипка и ВВ, Michelle Andrade, KHAYAT, а также звезды "Голосу країни" споют колядки в неожиданной современной интерпретации. А "Жіночий квартал", яркие участники шоу "Танці з зірками", оркестр Вооруженных сил Украины и ансамбль "Калина" добавят еще больше красок и создадут атмосферу семейного праздника. Кроме того, участниками концертов станут выдающиеся персоналии, которые поразили своими историями и достижениями в уходящем году. Артисты, спортсмены, политики, общественные деятели и талантливые дети - Кароль соберет лучших из лучших. А еще на этих концертах певица вместе с проектом "Здійсни мрію" воплотит в жизнь большие мечты маленьких детей, чтобы подарить им радость и надежду. Не оставит Тина без внимания и зрителей в зале - для них прямо во время концерта будут разыграны ценные новогодние подарки.

Цена билетов: 250-2390 грн.

ManSound споет щедривки в консерватории

В пятницу, 27 декабря, акапельная группа ManSound даст специальный рождественский концерт в Колонном зале Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского. В исполнении коллектива прозвучат известные рождественские композиции, колядки из разных стран мира и украинские щедривки. Кроме того, для этого рождественского концерта музыканты готовят множество неожиданных сюрпризов. Ведь репертуар коллектива не стеснен никакими рамками и форматами, его участники могут петь все: от Баха до Стиви Уандера, от украинских народных песен и знаменитых "спиричуэлс" до джазовых композиций. Все шесть членов этого коллектива уверены, что лучший музыкальный инструмент - это человеческий голос. Они поют глубоко, чисто, искренне, объемно, трогательно и проникновенно.

Цена билетов: 250-890 грн.

В Театре им. Франко представят "Новогодний Оскар"

В среду, 25 декабря, в Киевском национальном драматическом театре им. И. Франко состоится большое симфоническое шоу New Year Oscar в исполнении легендарного одесского коллектива "Оркестр Андрея Черного" и хора Voice of the sympho rock. Киевской публике эти коллективы знакомы по грандиозному симфоническому шоу "Игра престолов: Все сезоны. Grand Final". Коллектив Черного, состоящий из молодых талантливых музыкантов, в свой репертуар всегда включает музыку, благодаря которой зрители погружаются в атмосферу любимых кинофильмов и даже становятся частью шедевров кинематографа. В этот вечер в исполнении почти 100 музыкантов гости вечера услышат легендарные саундтреки из знаменитых кинофильмов, которые так или иначе будут связаны с Новым годом и Рождеством.

Цена билетов: 390-590 грн.

НАОНИ споет колядки в Доме архитектора

В понедельник, 23 декабря, в Доме архитектора состоится рождественский концерт Национального оркестра народных инструментов (НАОНИ) под руководством народного артиста Украины Евгения Гуцало. Творчество этого коллектива отличается невероятно колоритным звучанием, так что каждое выступление музыкантов уникально. Коллектив принимал участие во множестве различных музыкальных фестивалей как в нашей стране, так и за рубежом, так что красочные тембры национальных украинских инструментов покорили весь мир. В оркестре представлены бандуры, кобзы, скрипки, цимбалы, лиры, зозульки, басоли, телинки, свирели, козобасы, казацкие трубы. Также музыканты играют на бугае, полтавском рожке, дуде, рубеле, качалке, бересте и многих других инструментах, обогащающих звучание неординарными этническими мотивами. Репертуар оркестра состоит из инструментальной народной музыки из всех регионов страны, музыканты также мастерски исполняют произведения знаменитых композиторов, вошедшие в золотой фонд не только украинской, а и мировой классики. Кроме прочего, в вечер накануне Рождества для зрителей прозвучат композиции Штрауса, Чайковского и Леонтовича.

Цена билетов: 240-590 грн.

В столице можно будет услышать Jazz Christmas от Гленна Миллера

В субботу, 4 января, в Международном центре культуры и искусств "Октябрьский" состоится концерт Jazz Christmas всемирно известного оркестра Гленна Миллера под управлением Вила Салдена. Этот коллектив не нуждается в особом представлении, ведь его слава распространилась далеко за пределы родной Германии. К тому же благодаря своей невероятной энергии, экспрессии, потрясающему ощущению музыки и профессионализму коллектив по праву является любимцем киевской публики. Руководитель оркестра Вил Салден - знаменитый музыкант и исполнитель из Нидерландов - сумел собрать прекрасных музыкантов из разных стран. За время своего существования оркестр дал более 4,5 тыс. концертов, которые посетили 5,1 млн человек. В этот вечер зрителей ожидает умопомрачительный джаз и свинг, а также самые популярные композиции эпохи биг-бэндов.

Цена билетов: 200-1800 грн.

В "Октябрьском" представят шоу "Тысяча огней"

В субботу, 28 декабря, в Международном центре культуры и искусств "Октябрьский" состоится концертное шоу "Тысяча огней". На сцене выступят детский хор "Дзвіночок", певица Ольга Лукачева в сопровождении джазового квартета, а также оркестр "Виртуозы Киева". Более ста музыкантов в течение двух часов будут дарить зрителям праздничное настроение. В этот вечер прозвучат классика и рождественские гимны: от Let is snow до саундтрека из фильма "Один дома", от музыки из балета "Щелкунчик" до рождественского гимна Joy to the World и, конечно же, украинский "Щедрик" Николая Леонтовича и множество других волшебных композиций.

Цена билетов: 200-1300 грн.

В Киеве покажут ледовое шоу "Холодное сердце"

Три дня подряд - с 3 по 6 января - во Дворце спорта будет проходить одно из самых популярных ледовых шоу в мире Disney on ice Frozen по мотивам популярного мультфильма "Холодное сердце". Шоу создано компанией Feld Entertainment, знаменитой на весь мир своими необыкновенными детскими представлениями. Зрителей ожидают грандиозные спецэффекты, яркие танцевальные номера и увлекательный сюжет о двух сестрах-принцессах. А также встреча со знаменитыми диснеевскими персонажами из мультфильмов "Холодное сердце", "Истории игрушек", "В поисках Немо" и "Король Лев". Ведущими шоу станут знаменитые Микки и Минни Маус. За более чем 20 лет своего существования Disney on ice Frozen завоевало любовь юных зрителей более чем в 75 странах по всему миру.

Цена билетов: 299-1299 грн.

    Реклама на dsnews.ua