• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тумба Морриса. GusGus, Синатра и звезды оперы

Афиша событий в Киев на 24-30 июня
Реклама на dsnews.ua

На ВДНХ откроется волшебный цирк

С пятницы по воскресенье, 28-30 июня, на ВДНХ отгремит Circus Night Market от "Кураж Базар". В основе циркового действа лежит трюк, эффектный прием, преодоление того, что кажется непреодолимым. Этой магией и будут делиться на Circus Night Market. Этот праздник о невероятных изменениях, когда огромный пустой павильон за считанные часы наполняется жизнью и превращается в фантастическую арену под куполом. Это о путешествиях во времени, ведь бродячие цирки и базары дружат веками. Это о сверхвозможностях, когда десятки лучших артистов жанра, гимнасты и жонглеры, фокусники и клоуны здесь и сейчас демонстрируют выдающееся мастерство, отвагу и ловкость.

На Circus Night Market обещают устроить представление, которое гости не забудут, показать номера, которые останутся в истории, и пригласить звезд, о которых все мечтали. Так, главной звездой ярмарки станут невероятные GusGus, которые выступят в пятницу вечером. На протяжении трех дней для гостей Circus Night Market выступят около двух десятков исполнителей. Часть средств из каждого билетика, приобретенного в третий день Circus Night Market, пойдет на покупку музыкальных инструментов для Золотоношской музыкальной школы.

Цена билетов: 350 грн (пятница, суббота), 250 грн (воскресенье).

В Caribbean Club представят Первую украиноязычную стендап-комедию

Реклама на dsnews.ua

Стендап - это смелый и откровенный юмор о том, что происходит с нами и вокруг нас. На концерте каждый из присутствующих становится не просто зрителем - он превращается в часть стендап-комедии.

На концерте в Caribbean Club в пятницу, 28 июня, сразу пять комиков представят Первую стендап-комедию на украинском. Иван Жорноклей - киевлянин с амбициями приезжего, стендап-комик, основатель и ведущий Ukrainian Stand-Up Agency, Максим Кравец - настоящий семейный эксперт, финалист проекта "Комик на миллион", киноактер и киносценарист, Святослав Марченко - комик, которому не сидится на месте, а еще он пишет сценарии для телевизионных юмористических проектов Украины, Владимир Евчук - победитель проекта "Рассмеши комика", чемпион ровенской "Лиги смеха" 2017-го и автор юмористических телевизионных проектов Украины, а Сергей Степанисько - не просто известный автор и участник юмористических проектов, но и магистр украинской филологии. Так что должно быть смешно, злободневно и по-
украински.

Цена билетов: 150-400 грн.

Фрэнк Синатра споет на берегу Днепра

Его бархатный голос стал символом целой музыкальной эпохи, а его песни не перестают любить уже несколько поколений слушателей. Он стал эталоном и примером для подражания как для музыкантов, так и для простых любителей джаза. В четверг, 27 июня, на побережье Южный Берег Киева зажгутся гирлянды и зазвучат трогательные баллады Фрэнка Синатры - мелодии, наполненные светом, любовью и полнотой чувств.

Композиции, которые неизменно входят в топ рейтингов романтической музыки и составляют золотую коллекцию джаза, исполнит один из ведущих коллективов страны - Национальный академический духовой оркестр Украины. Основанный в 1979 г., он до сих пор остается единственным гражданским духовым оркестром подобного уровня.

Цена билетов: 300-450 грн.

В Театре на Подоле вспомнят о Шарлотте Саломон

Во вторник, 25 июня, в Театре на Подоле сыграют спектакль "Шарлотта: Спектакль на три цвета с музыкой". Это первые гастроли в Киеве Канадской театральной компании, и именно этим спектаклем Театр на Подоле закрывает свой 32-й театральный сезон. В 2018-м история жизни художницы Шарлотты Саломон вызвала настоящий переполох в культурной жизни Нью-Йорка - после публикации английского перевода французского романа о невероятной женщине-бунтарке состоялась серия выставок ее работ в Амстердаме. О ней писали на главных страницах New York Times, The New Yorker, The Economist. И теперь у киевлян и гостей города есть шанс увидеть спектакль, посвященный жизни художницы, получившей посмертную известность благодаря рисованному сочинению "Жизнь? Или театр?"

В постановке использован метод сочетания драматических диалогов с яркими концертными номерами в исполнении профессиональных вокалистов и инструментального ансамбля. Над спектаклем работала интернациональная команда: композитор Алеш Бржезина (Чехия), либретто - Алон Нашман (Канада), режиссер - Памела Говард (Великобритания).

Спектакль идет на английском языке с украинскими титрами.

Цена билетов: 200-700 грн.

В Киев приедет Итальянский современный балет

В пятницу, 28 июня, на сцене Довженко-Центра впервые в Киеве выступит Итальянский современный балет BTT (Турин). Труппа представит перформанс CONCEPT #1. Постановка состоится в коллаборации с электронным дуэтом Ptakh_Jung и в сопровождении арфы.

BTT (Balletto Teatro di Torino) - экспериментальная труппа из шести опытных танцоров, которые в свое работали с известными мировыми балетами и хореографами. А теперь объединили свой опыт в Турине, где создают постановки, микшируя техники и стили. В их спектаклях соединяются импровизация, разные техники современного танца, классический балет, живая и электронная музыка. На выходных, 29 и 30 июня, участники ВТТ дадут мастер-класс для украинской публики.

Музыканти Ptakh_Jung, которые примут участие в перформансе, создают музыку на грани классики, электроники, пост-рока, гранжа, эмбиента и нойза. Клавишник Антон Дегтярев и гитарист Владимир Бабушкин погружают аудиторию в глубокие музыкальные трипы, наполненные мелодическим драматизмом и кинематографическим саспенсом. Треки Ptakh_Jung - это фортепианные пассажи, электронные ритмы, гранжевый драйв и наслоение космических звуков.
Цена билетов: 250-900 грн.

На Софийской площади выступят звезды мировой оперы

В субботу, 29 июня, на Софийской площади можно будет услышать украинские голоса, которым аплодирует весь мир, - здесь в формате open-air пройдет гала-концерт "Звезды мировой оперы". Участие в концерте примут Людмила Монастырская, Елена Белкина, Виталий Билый, Дмитрий Попов, Евгений Орлов, а также заслуженный академический симфонический оркестр Украинского радио при участии капеллы "Думка". В программе вечера - Пуччини, Верди, Россини, Сен-Санс, Бизе, Лысенко, неаполитанские и украинские песни.

Постановки в ведущих театрах мира, признание зрителей и профессиональных критиков, многочисленные награды и плотный гастрольный график - общие черты творческой жизни украинских звезд мировой оперной сцены, которые примут участие в open-air концерте на Софийской площади.

Вход свободный. Чтобы занять комфортные места, организаторы советуют прийти на площадь к Софии не позже 19:00.

    Реклама на dsnews.ua