• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тумба Морриса. Jamala, театральный "Оскар" и квест-музей

Афиша событий в Киеве на 25 ноября - 1 декабря
Реклама на dsnews.ua

В Киеве выступит Jamala

В субботу, 30 ноября, в Международном центре культуры и искусств "Октябрьский" состоится сольный концерт Jamala, приуроченный к десятилетию ее творческой деятельности. Организаторы обещают, что зрителей ожидает восхитительная феерия вокала и чарующей музыки. Ведь каждое выступление певицы - это мини-спектакль, а каждая композиция - удивительная история с глубоким смыслом.

Зрители смогут услышать лучшие песни Джамалы: You're Made Of Love, The Great Pretender, "Крила", "Заплуталась" и многие другие шедевры, без которых невозможно представить юбилейное выступление волшебной Джа. В ее творческом арсенале большое количество престижных премий и наград, яркие клипы и восхитительные выступления. За десять лет певица выпустила четыре полноформатных и один мини-альбом.

Цена билетов: 250-2590 грн.

Крестный отец украинского джаза даст концерт в Caribbean club

Реклама на dsnews.ua

Во вторник, 26 ноября, в Caribbean club Concert Hall состоится представление "Джаз для взрослых" при участии члена международной джазовой ассоциации журналистов, автора и ведущего радиопрограмм Алексея Когана. Это будет не просто концерт, а шоу, в котором Алексей Коган мастерски объединит музыку и юмор, а также создаст неповторимую дружескую атмосферу.

Играть джаз будет знаменитый украинский коллектив Jazz in Kiev Band. Эксклюзивная часть шоу - танцевальные перформансы от балета NC-17 Showballet. Гости вечера услышат живое исполнение легендарных джазовых мелодий, узнают об истории их создания, а также о самих композиторах. Шоу "Джаз для взрослых" уже пять лет проходит с неизменным успехом - Caribbean Club провел более 40 подобных мероприятий, которые посетили около 15 тыс. меломанов.

Цена билетов: 180-450 грн.

В столице вручат театральный "Оскар"

С 24 по 30 ноября в Киеве пройдет финал второго всеукраинского театрального фестиваля-премии "ГРА". В программу фестиваля вошли премьеры, поставленные на сценах с 1 января по 31 декабря прошлого года. Заявки поступали из разных регионов Украины. Так что посетители фестиваля в течение недели смогут увидеть на сценах разных столичных театров 12 спектаклей, которые претендуют на победу в шести номинациях. Именно из этой дюжины международное жюри выберет победителей в шести общих и шести индивидуальных номинациях. Кто именно и за что получит украинский театральный "Оскар", станет известно во время церемонии награждения 30 ноября в Национальном театре им. Ивана Франко.

Цены билетов уточняйте в кассах театров.

В галерее "Лавра" откроют квест-музей

В четверг, 28 ноября, в киевской городской галерее искусств "Лавра" впервые в Украине откроется квест-музей "Сила подписи". Экспозиция объединит в себе урок истории и игру, а также расскажет о том, как один росчерк пера способен изменить судьбу человека, а иногда - и всего мира. Посетителям предложат угадать, кем были люди, которые поставили подпись под ключевыми документами в истории нашей страны и планеты, а также расскажут, как сложилась их судьба. Объяснят, как трансформировалась подпись и какие персональные данные мы передаем третьим лицам, просто нажав на галочку в социальных сетях. Гости увидят реконструкцию дня подписания Беловежского соглашения, ознаменовавшего конец СССР, и даже сами смогут попробовать себя в роли участников тех событий. Цель проекта, организатором которого выступила юридическая фирма, - в интерактивном формате рассказать о важности подписи и развеять миф о том, что "мой голос ничего не решает".

Цена билетов: 25-100 грн.

На сцене Национальной оперы покажут "Баядерку"

В субботу, 30 ноября, на сцене Национальной оперы Украины покажут легендарную "Баядерку". Этот спектакль занимает почетное место в истории отечественного хореографического искусства - именно с постановки этого произведения ведет свою историю киевский балет. Главные партии в этом спектакле исполнят звезды мирового балета - американец Константин Аллен и украинка Наталья Мацак. Эти солисты известны чрезвычайно высокой техничностью и безукоризненной артистичностью. Тонкое и чувственное шоу, яркие костюмы и декорации не оставят равнодушным даже самых взыскательных ценителей жанра. Тем более что в финале балета зрителей ждет шедевр классической хореографии - "Сцена теней", в которой задействованы 32 балерины.

Цена билетов: 250-2650 грн.

В "Украину" приедет Лайма Вайкуле

В субботу, 30 ноября, в Национальном дворце искусств "Украина" состоится концерт Лаймы Вайкуле. Эта певица - номинант десятка премий и титулов, в ее творческом арсенале 13 альбомов, последний из которых вышел в этом году. Каждое выступление Вайкуле - захватывающее и незабываемое зрелище. Она покоряет зрителей яркой внешностью, эпатажными образами и своеобразным голосом, который запоминается навсегда, ведь его невозможно спутать ни с чьим другим. В этот раз киевскую публику ожидает ностальгический вечер под известные песни "Еще не вечер" и "Легкой джазовой походкой". Вайкуле не поет под фонограмму и выступает в сопровождении музыкальной группы.

Цена билетов: 290-2250 грн.

    Реклама на dsnews.ua