• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тумба Морриса. Imagine Dragons, фестиваль крафтового пива и Сhernobyling

Афиша событий в Киеве 27 августа - 2 сентября
Реклама на dsnews.ua

В Украину впервые приедут Imagine Dragons

В пятницу, 31 августа, американская рок-группа Imagine Dragons даст масштабный сольный концерт в Киеве на НСК "Олимпийский". Выступление пройдет в рамках грандиозного тура в поддержку пластинки Evolve.

Imagine Dragons были основаны в 2008 г. в Лас-Вегасе. В 2012-м вышел дебютный альбом Night Visions с лид-синглом Radioactive. Песня принесла группе мировую славу и премию Grammy в номинации "Лучшее рок-исполнение". Кроме того, журнал Rolling Stone назвал Radioactive "самым большим рок-хитом года".

Второй альбом американцев Smoke + Mirrors стартовал с первого места чарта Billboard 200. Было продано более одного миллиона копий пластинки. В Великобритании альбом оказался последней пластинкой-рекордсменом по офлайн-продажам перед тем, как стриминг включили в официальные рейтинги.

Третий альбом Evolve вышел в 2017 г. В его поддержку Imagine Dragons отправились в мировое турне, закрепив за собой статус одной из главных стадионных групп мира. Синглы Believer и Thunder стали безусловными хитами в большинстве стран мира.
На счету Imagine Dragons более 20 международных музыкальных наград и около 80 номинаций. Группа номинирована на две премии Grammy в 2018 г. На ее счету выступления на большинстве крупнейших фестивалей мира. В Украину группа приедет впервые.

Цена билетов: от 1090 грн.

Реклама на dsnews.ua

В Киевской крепости сыграют спектакль о Ноевом ковчеге

В среду, 29 августа, театр "Маскам Рад" приглашает зрителей на спектакль "У ковчега в восемь". Спектакль по пьесе известного современного немецкого режиссера и драматурга Ульриха Хуба - это пример удачного сочетания библейской притчи о Всемирном потопе, которая взята за основу сюжета, и современной доброй истории о трех милых пингвинах, которые попадают на борт Ноева ковчега. Но пингвинов трое, а билетов на ковчег всего два. В этой непростой ситуации героям спектакля приходится подключить все свои наилучшие качества: чувство дружбы, веры, чести, любви к ближнему.

Пьеса в свое время была признана лучшей для детей и юношества в Германии. Впрочем, она пользуется огромной популярностью не только в детских, но и "взрослых" театрах по всему миру. Спектакль идеально подходит для семейного просмотра, а больше всего рекомендован для детей и подростков в возрасте от 5 до 15 лет.

В июне 2015-го театр "Маскам Рад" со спектаклем "У ковчега в восемь" принял участие в Международном молодежном театральном фестивале в г. Враца (Болгария), где представлял Украину вместе с театральными коллективами из еще 15 стран разных континентов.

Цена билетов: от 100 грн.

Постапокалиптический фестиваль покажет мир без цивилизации

С 31 августа по 2 сентября в арт-пространстве Carbon на ВДНХ состоится Первый международный постапокалиптический фестиваль искусств, UrbEx и геокешинга Сhernobyling 2018.

Попробуйте представить мир, в котором отсутствует цивилизация. Мир, в котором нет телефонов, интернета, социальных моделей поведения и никаких современных электронных устройств. Возможно ли такое? И хотели бы вы попасть в такой мир? Тогда время собираться на Сhernobyling 2018.

Гостей ждет подземный постапокалиптический мир The Pit из фильмов Mad Max и адреналиновый рай снаружи. Можно будет даже отправиться прямо в Чернобыль, чтобы осуществить экскурсию по городу-призраку Припяти.

В программе также мастер-класс по уличному искусству и выставки художников, презентация новой компьютерной игры на чернобыльскую тематику и, конечно, геокешинг - игра с применением спутниковых навигационных систем, в которой придется искать надежно спрятанные тайники.

На фестивале также будет музыкальная программа и подземный танцпол с электронной музыкой, программа "Адреналин" - батут-рогатка, тир и другие адреналиновые развлечения, а в рамках UrbEx туров можно будет посетить подземелья и крыши Киева, локации со Второй мировой и холодной войн.

Средства, заработанные на фестивале, будут направлены на помощь пожилым людям и детям чернобыльцев, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы.

Цена билетов: от 100 грн.

На ВДНХ устроят праздник пива

На выходных, 1 и 2 сентября, на территории ВДНХ состоится самый масштабный в Украине Фестиваль крафтового пивоварения - Craft Beer Fest. В одном месте будет собрано больше 40 пивоварен, которые представят более 100 сортов пива.
Craft Beer Fest - это территория авторского пива, где пивовары смогут представить гостям свои лучшие образцы пенного напитка и удивить экспериментами. На этот раз изюминкой фестиваля должно стать пиво с дурианом.

На протяжении двух дней гости смогут не только попробовать множество сортов пива, но и познакомиться с пивоварами, узнать о тенденциях пивоварения, поучаствовать в пивной экскурсии, конкурсах, различных мастер-классах и состязаниях. Так, к примеру, среди событий фестиваля - тренировка по пивной йоге.

Подогревать настроение будут не только пенные напитки и хорошее настроение друзей, но и хитовые диджей-сеты. Для отдыха предусмотрены лаунж-зоны, для гастрономического удовольствия - фудкорты.

Прошлый фестиваль, который состоялся в мае, посетило около семи тысяч гостей. Выпили на майском Craft Beer Fest около 10 т пива. На этот раз организаторы рассчитывают, что крафтовым пивом заинтересуется еще больше ценителей пенного напитка.
Цена билетов: 150 грн.

В Ботсаду сменится восемь времен года

Этот вечер будет наполнен ароматом цветов и великолепной музыкой - среди кустов жасмина и лиан Ботанического сада им. Н. Н. Гришко в субботу, 1 сентября, прозвучат легендарные "Времена года" Антонио Вивальди и цикл сочинений "Времена года в Буэнос-Айресе" Астора Пьяццоллы.

Самый известный цикл "Времена года" А. Вивальди по праву считается одним из вершинных достижений не только эпохи музыкального барокко, но и всей истории искусства. Как и все произведения композитора, "Времена года" пропитаны символизмом. Четыре концерта, каждый из которых посвящен одному времени года, своеобразная экскурсия по четырем регионам Италии и человеческой жизни - от рождения до смерти.
"Времена года в Буэнос-Айресе" Пьяццоллы - это не просто времена года в классическом понимании как смена сезонов. Это лирическая сюита из четырех больших танго о чувствах маленького человека в большом городе. По словам самого Пьяццоллы: "Танго - это эхо Буэнос-Айреса".

"Времена года" двух композиторов прозвучат в прочтении ярчайших представителей классической сцены - камерного состава Ocean's Orchestra. Музыканты оркестра неоднократно представляли украинскую классическую школу в Соединенных Штатах, Германии, Китае, Италии, Люксембурге, Польше, странах Юго-Западной Азии и на Аравийском полуострове.

Цена билетов: от 250 грн.

На "Чайке" устроят автогонки

В субботу, 1 сентября, на киевском автодроме "Чайка" состоится чемпионат Украины по кольцевым гонкам. Чемпионат носит название Ukrainian Touring Championship (UTC).
Квалификационные заезды всех групп пройдут в пятницу, а в субботу состоятся напряженная гонка и награждение призеров. Участники класса GT Open выступают на современных автомобилях объемом двигателя 2 и 7 л.

Зачет "Туринг-Лайт" проводится на хэтчбеках объемом до 1,6 л. U1600 - самый демократичный и массовый класс украинских кольцевых гонок. Здесь на старт выйдут 150-сильные "ВАЗы" и "Лады". Отдельный кузовной класс - "ВАЗ 2108" с ограничением объема двигателя 1,6 л. В класс 4WD допущены полноприводные автомобили объемом до 3,5 л.

Каждый гость мероприятия сможет прокатиться в качестве пассажира на площадке Дрифт-
Такси от организации Bitlook. Для детей предусмотрена детская площадка. Также будет работать зона фуд-кортов, где можно перекусить и утолить жажду.

Цена билетов: от 120 грн.

    Реклама на dsnews.ua