• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тумба Морриса. Симфонический Queen, джаз и "Виртуозы Киева" в ботсаду

Афиша событий в Киеве 30 июля -5 августа
Реклама на dsnews.ua

Хиты Queen сыграет симфонический оркестр

Во вторник, в последний день июля, меломанов ждет удивительный вечер с любимыми песнями группы Queen на одной из самых удивительных крыш города - клуба ROOF. Причем прозвучат бессмертные хиты Queen в исполнении симфонического оркестра GosОrchestra под управлением Александра Госачинского.

Queen - поистине легендарный коллектив. Группа выпустила 15 студийных альбомов, пять концертных и многочисленные сборники. 18 хитов Queen занимали первые места в чартах разных стран. Каждый участник группы является автором как минимум одного хита, достигавшего вершины британского чарта. Концертные выступления группы также были признаны одними из самых ярких и значимых за всю историю рока. И хоть Queen стали известными в 70-х, у группы до сих пор миллионы поклонников по всему миру.

Именно для них GosОrchestra подготовил специальную программу - песни Queen в симфоническом звучании точно не оставят никого равнодушным.

Цена билетов: от 250 грн.

В "Мыстецком Арсенале" зазвучит джаз

Реклама на dsnews.ua

В воскресенье, 5 августа, всех поклонников джаза ждет настоящий подарок - на сцене "Мыстецкого Арсенала" выступит молодая британская вокалистка Зои Гилби, неустанно завоевывающая новые страны и новых поклонников.

Зои Гилби родилась в музыкальной семье - ее отец Майк Гилби более 40 лет проработал профессиональным джазовым трубачом и аранжировщиком. Интерес к пению и джазу у Зои сложился еще в раннем возрасте. Несколько лет она изучала музыку в колледже Ньюкасла, а затем оттачивала свои навыки во время вокально-джазового семинара Fionna Duncan в Глазго.

В январе 2007-го Зои записала дебютный альбом Now That I'm Real с участием известного барабанщика Тони Фолкнера. Альбом получил широкую ротацию в Испании, Великобритании, Австралии, США, Бельгии, Франции и Северной Ирландии. Второй альбом Looking Glass и третий Twelve Stories уже стали образцами авторского стиля Гилби - интимные тексты, инновационные аранжировки. Сегодня Зои Гилби - постоянный участник международных джазовых фестивалей. Вместе со своим квартетом она также активно гастролирует и дает концерты в разных уголках планеты.

Цена билетов: от 350 грн.

Гайтана на берегу Днепра споет о любви

В пятницу, 3 августа, гостей яхт-клуба "Червона Калина" ждет необычный вечер: певица Гайтана под открытым небом на берегу Днепра представит новую программу Te amo, а ее необыкновенный вокал дополнят страстные и чувственные танцы от BIG Dance. В этот вечер музыка, слова и танец соединятся в одно целое. Гайтана обещает всем гостям эксклюзивный вечер интимной музыки под огромными днепровскими звездами.

Певица исполнит уже известные хиты, а также презентует зрителям новую композицию Te Amo - клип на новый сингл Гайтана представила 3 июля на своем YouTube канале. "Когда мы любим, то расстояния и языковые барьеры, страхи и любые убеждения становятся лишь мелочами. Самое главное, что мы чувствуем. Потому, что любовь не имеет границ.

Путешествуйте больше! И пусть каждый из вас этим летом услышит Те Amo", - говорит Гайтана. Сама певица считает, что эта песня идеальна для лета, танцев, страсти и поцелуев. Так ли это - можно будет узнать уже в эту пятницу. К тому же гостям вечера предлагают уникальную услугу - "водное такси", которое доставит зрителей на концерт прямо по воде.

Цена билетов: от 2000 грн.

Ulichnaya Eda отпразднует пятилетие

"Самый крутой, самый важный, самый долгожданный для нас фестиваль в этом году", - так команда Ulichnaya Eda говорит о вечеринке 5 years, 5 senses, которая пройдет 3-5 августа на Арт-заводе "Платформа". На юбилее обещают самую разную и вкусную еду: будут сладкие и соленые вафли, сморреброды, лобстеры, много хумуса, бурито, тако, утка по-пекински. Но праздник станет не только гастрономической вечеринкой - специально для гостей подготовили множество развлечений. Например, можно будет принять участие в битве тортами, "услышать" еду на звуковой инсталляции, посмотреть фудпорно в кинотеатре, попробовать угадать специи по запаху и стать участником слепых дегустаций самых необычных продуктов.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет чемпионат Ukrainian Bodypainting Award и финал чемпионата по стритболу. По традиции на территории праздника будут обустроены бассейн и детские горки, зоны с лежаками, бьюти-зона, будет работать и рынок украинских фермеров Local Food Market. И, конечно, не обойдется без насыщенной музыкальной программы. Словом, гостей ждут идеальные выходные в городе.

Цена билетов: при входе на кассах - 100 грн, онлайн-билет - 75 грн.

"Виртуозы Киева" превратят ботсад в концертный зал

Мастер полифонии и звезда эпохи барокко Иоганн Себастьян Бах станет героем первого летнего концерта "Виртуозов Киева" - в пятницу, 3 августа, оркестр сыграет лучшие произведения великого гения для струнных. И не в стенах концертного зала, а на просторной поляне в ботаническом саду им. Гришко.

В тени деревьев прозвучат скрипичные концерты, сюиты и арии Баха - те самые, которые восхищали князей и герцогов XVIII в. и вдохновляли Моцарта с Бетховеном на новые шедевры. "Если бы вся музыкальная литература - Бетховен, Шуберт, Шуман - исчезла, это было бы крайне печально, но если бы мы потеряли Баха, я был бы безутешен", - говорил Йоганнес Брамс.

Оркестр "Виртуозы Киева" - первый независимый оркестр Украины, номинанты премии Classical Music Awards 2018 за лучший диск года. Всего за год после создания в 2016-м коллектив дал более 100 концертов в Украине и гастролировал в Израиле, Азербайджане, Испании, Швейцарии и ОАЭ. С того времени "Виртуозы Киева" сотрудничают с украинскими и зарубежными музыкальными звездами, а на днях завершили запись саундтрека к фильму "Киборги".

Цена билетов: от 350 грн.

    Реклама на dsnews.ua