• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тумба Морриса. Джазовые хиты, фестиваль-квест и спектакль о Донбассе

Афиша событий в Киеве на 16 - 22 декабря
Реклама на dsnews.ua

На Софийской площади зажгут огни на главной елке страны

В четверг, 19 декабря, на Софийской площади состоится официальное зажжение гирлянд на главной елке страны. В 17:00 празднование откроет рождественский парад, который пройдет от Национальной оперы Украины к Софийской площади. После этого зажгут огни на столичной елке, которую украсят 750 игрушек в виде конфет и 4 км гирлянд. А вокруг самой елки развернется восьмиугольная звезда из ярких огней.

Тематикой праздничного городка на Софийской площади станет рождественская история о Щелкунчике. Главные герои сказки о Щелкунчике будут "охранять" главную пушистую красавицу страны вместе с украинскими казаками. А на сцене в этот день выступят оркестр НАОНИ и группа "Друга Ріка". По информации организаторов проекта, на Софийской площади будут обустроены креативные фотозоны со скульптурами-гигантами, заработают аттрак­ционы и многочисленные фудкорты, а также можно будет купить сувениры.

Вход свободный.

На Львовской площади проведут фестиваль-квест

Реклама на dsnews.ua

В пятницу, 20 декабря, в арт-пространстве Samskara на Львовской площади начнет свою работу грандиозный фестиваль-квест "Новорічні Мандри". Организаторы приготовили для посетителей два этажа разнообразных приключений - путешествие по резиденции Деда Мороза с подарком для каждого, VR-развлечения, селфи-музей, новогодние бьюти-зоны, маскарад и конкурсы на лучший костюм. А также три кинотеатра: кино в формате 360 или 3D и любимые новогодние фильмы в кинотеатре с лаунж-зоной. Будут мас­тер-классы для детей, настольные игры для игроков любого возраста, кукольный театр, фокусы, клоуны, цирковые номера, магические существа и настоящие волшебники. А еще - зеркальный лабиринт, визуальные и световые шоу. В мастерской подарков можно будет сделать презент собственными руками.
Цена билетов: 260 грн.

"Всі. Свої" зовет на большой маркет подарков

На выходных, 21 и 22 декабря, в центре Киева, на улице Десятинная, 12, пройдет уже ставший традиционным самый большой столичный маркет подарков от проекта "Всі. Свої". Организаторы обещают, что посетители смогут с головой окунуться в праздничную новогоднюю атмосферу. Ведь все пять этажей на Десятинной будут отданы под подарки от лучших украинских производителей посуды, текстиля, декора для дома, одежды, украшений, белья, книг, детских игрушек, косметики, парфюмерии, аксессуаров для женщин и мужчин, вкусностей и сувениров. Как заверили организаторы, "будет все и немного больше". Те, кто уже бывал на подобных мероприятиях, знает, какое великолепие их ожидает. А тем, кто собирается посетить его впервые, придется запастись терпением и деньгами - маркет расположится сразу на пяти этажах, так что уйти с мероприятия без единой покупки будет просто нереально. Хорошее настроение и горячий глинтвейн - в программе.

Вход свободный.

В Театре им. Франко поставят спектакль о Донбассе

Во вторник, 17 декабря, в Национальном академическом драматическом театре им. Ивана Франко состоится премьера спектакля "Стена" по пьесе Любови Якимчук и Томаса Меттлера. По словам создателей спектакля, они хотели показать зрителям два взгляда на события, произошедшие на востоке Украины за последние годы. Первый взгляд - это ощущение трагедии. Его пытается воссоздать художественными средствами - пластикой, жестом, музыкой, словом, светом - швейцарский режиссер-постановщик Томас Миттлер. Второй взгляд - это синтез публицистического театра и поэзии. Он принадлежит писательнице, поэтессе, киносценаристке и переводчице Любви Якимчук, которая родилась в Первомайске Луганской области. Этот взгляд поражает своей предельной правдивостью и откровенностью в изложении фактов и реалий, выпавших на долю жителей оккупированных территорий. Покажут спектакль на камерной сцене Театра им. Сергея Данченко.
Цена билетов: 50-250 грн.

В Малой опере встретят скандинавский новый год

В воскресенье, 22 декабря, в Малой опере будут праздновать день зимнего солнцестояния, или Йоль - скандинавский новый год. Считается, что йольский вечер нельзя проводить в одиночестве, так что нужно идти туда, где праздник - в веселую и теплую компанию. Хотя впереди еще много холодных дней, с этого дня весна становится ближе, а солнце - чуть ярче. В программе празднования - выступление группы Naddel, которая играет мистическую музыку, тематические игры и развлечения, обучение старинным танцам, интересные и жуткие йольски истории, гадание на картах таро и рунах, а также много вкусных блюд, горячий глинтвейн и другие напитки.
Цена билетов: от 200-300 грн.

В Доме архитектора сыграют рождественские джазовые хиты

В четверг, 19 декабря, в Доме архитектора состоится праздничный концерт Christmas Jazz Songs - Greatest Hits. Новогоднее настроение в этот вечер подарят настоящие профессионалы своего дела, талантливые музыканты коллектива Old Fashioned Band. Для зрителей они сыграют известные новогодние и рождественские мелодии, которые в разное время исполняли такие легенды, как Фрэнк Синатра, Луи Армстронг, Бинг Кросби, Нэт Кинг Коул, Дюк Эллингтон, Элла Фицджеральд. Организаторы обещают, что гости концерта смогут насладиться композициями The Christmas Song, Silent Night, Jingle Bell, Let it Snow, Have yourself a merry little Christmas. И это далеко не весь список.

Цена билетов: 240-590 грн.

Тина Кароль отпразднует Рождество в столичном Дворце спорта

Три дня подряд - 22, 23 и 24 декабря - в Дворце спорта будут проходить праздничные гала-концерты "Рождественская история с Тиной Кароль". По признанию самой певицы, этот душевный рождественский концерт призван возродить многовековые украинские традиции и показать значение духовных ценностей. Известные артисты - MONATIK, "Время и стекло", The Hardkiss, Дзидзьо, KAZKA, "Беz Обмежень", Олег Скрипка и ВВ, Michelle Andrade, KHAYAT, а также звезды "Голосу Країни" споют колядки в неожиданной современной интерпретации. А "Жіночий квартал", яркие участники шоу "Танці з зірками", оркестр Вооруженных сил Украины и ансамбль "Калина" добавят еще больше красок и создадут атмосферу семейного праздника. Кроме того, участниками концертов станут выдающиеся персоналии, которые поразили своими историями и достижениями в уходящем году. Артисты, спортсмены, политики, общественные деятели и талантливые дети - Кароль соберет лучших из лучших. А еще на этих концертах певица вместе с проектом "Здійсни мрію" воплотит в жизнь большие мечты маленьких детей, чтобы подарить им радость и надежду. Не оставит Тина без внимания и зрителей в зале - для них прямо во время концерта будут разыграны новогодние подарки.

Цена билетов:250 -2390 грн.

    Реклама на dsnews.ua