• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тумба Морриса. "Мачете", Ot vinta и Сергей Бабкин

Афиша событий в Киеве на 11 - 17 марта
Реклама на dsnews.ua

Сергей Бабкин даст квартирник в Доме кино

В четверг, 14 марта, Сергей Бабкин приглашает на свой квартирник в Дом кино. Будет все, как положено на квартирнике, - музыка, песни, общение со зрителями. Даже сам исполнитель не знает, какие песни споет на встрече. Те, что попросят зрители, или те, что подскажет душа. Ведь квартирник - это не концерт. Это встреча со своим слушателем, возможность задать вопрос любимому артисту и получить искренний ответ. Будто вы не в концертном зале, а на уютной кухне за чашкой чая ведете беседы под гитару.

Сергей Бабкин проводит квартирники с 2004 г. Изначально их организовывали в небольших квартирах и парках, где собиралось до 60 человек. Но с ростом популярности артиста появилась необходимость в площадках побольше. Но аура квартирников от этого вовсе не изменилась.

Цена билетов: от 500 грн.

Во Дворце "Украина" грянет рок-симфония

Реклама на dsnews.ua

На выходных, 16-17 марта, во Дворце "Украина" пройдет грандиозное шоу, которое соберет на одной сцене симфонический оркестр, хор и рок-группу. Rock Symphony - единое монолитное произведение, в котором композиции незаметно сменяют друг друга. А эмоции меняются от бурного восторга до тихого лирического наслаждения мелодичными звуками.

Впечатления от каждой последующей композиции наслаиваются на впечатление от предыдущих, и в самом конце звучит стремительный, динамичный, виртуозный финал.
Впечатляющее световое шоу, 160 артистов, любимая музыка - все это уникальное шоу Rock Symphony. Концерт превращается в настоящий перформанс, где зритель становится частью таинства. Проект был создан в 2015 г. и до сих пор продолжает завоевывать сердца любителей рок-музыки.

Цена билетов: 200-1750 грн.

Ot Vinta устроят веселье в "Докер-Пабе"

В четверг, 14 марта, поклонники яркой и самобытной украинской музыки получат настоящий подарок - в "Докер-Пабе" выступит группа Ot Vinta, изобретатели и основатели самобытного стиля "укр-а-билли". Даже закоренелые снобы и зануды пускаются в пляс под их хиты, а их фаны есть по всему миру - от Японии до Голландии. Секрет успеха группы прост: фирменный стиль "укр-а-билли", драйв, юмор и позитивная энергия. Этот коктейль не оставляет равнодушными никого!

Началось все еще в 1994-м, когда Юрий Журавель осуществил свою давнюю мечту - собрал группу. Трое молодых парней из Ровно с коками и контрабасом решили петь на украинском языке, ломая правила и каноны традиционного рокабилли. Внешний вид, поведение на сцене, костюмы и эксклюзивный електрокозобас (украинский народный инструмент) добавили оригинальности, и спутать Ot vinta с какой-либо другой группой сегодня просто невозможно.
Цена билетов: 150-1750 грн.

В Stereo Plaza сыграют христианский рэпкор

В воскресенье, 17 марта, американская группа P.O.D. представит в Stereo Plaza свой новый альбом Circles.

Аббревиатура в названии коллектива расшифровывается как Payable On Death - "Выплата в случае смерти". Бюрократический банковский термин стал аллюзией на жизнь Иисуса Христа, который искупил грехи человечества собственной жертвой. Христианские рок-группы - обыденное явление для Америки, но даже среди местных коллективов редко кто использует такое обилие музыкальных техник и жанров. Регги, метал, альтернатива, ню-метал, рэпкор, вкрапления электронной музыки - за 11 вышедших альбомов группа успела провести немало творческих экспериментов, которые пришлись по душе армии поклонников. Альбом Circles - один из самых масштабных релизов группы за последние три года. Выпуск пластинки состоялся в ноябре 2018 г., после чего коллектив отправился на гастроли. Выступление в Киеве - часть масштабного европейского турне. В последний раз они приезжали в Украину шесть лет назад.

Цена билетов: 1111-2200 грн.

В Доме звукозаписи зазвучит классика

В пятницу, 15 марта, в Доме звукозаписи Украинского радио дадут совместный концерт кларнетист Юлиан Милкис и камерный альянс Nota Bene Quartet. Признание Юлиану Милкису принесли уникальные интерпретации, виртуозность и чарующий звук. Он выступает на лучших сценах мира с оркестрами, которыми руководят выдающиеся дирижеры. Милкис известен и среди любителей джаза - он единственный ученик "короля свинга" кларнетиста Бенни Гудмана. Среди его партнеров по джазовой сцене - пианист Дик Хаймен, который написал для Милкиса концерт "Регтайм", а также переложил многие классические джазовые пьесы.

Киевский камерный альянс Nota Bene Quartet был создан в 2015-м. Сегодня репертуар коллектива включает и классическую, и современную музыку.
На концерте 15 марта Юлиан Милкис и Nota Bene Quartet представят программу классических произведений.
Цена билетов: 100-300 грн.

"Мачете" выступит с оркестром Берлина

В четверг, 14 марта, на сцене МЦКИ (Октябрьский дворец) группа "Мачете" представит программу Champion of sound в сопровождении филармонического камерного оркестра Берлина.

Моше Пинхас Малый (Ярослав Витальевич Малый) в 2002 г. создал группу Tokio, имевшую огромный успех. В 2011-м, устав от крупных концертных и телевизионных форматов, Моше Пинхас начинает интернет-проект "Мачете". Но первые же композиции группы снискали любовь слушателей не только в сети - "Мачете" стал одной из самых популярных и загадочных украинских групп. "Сегодня на наших концертах происходят чудеса. Мы говорим о вещах очень высоких и в то же время близких каждому человеку. Это территория без пошлости, без заигрывания, без звездности. Любовь, сила, мечта и чистая энергия - это то, с чем люди возвращаются в мир после нашего выступления. Мы верим, что меняем мир к лучшему", - говорит лидер "Мачете".

Цена билетов: 290-1990 грн.

    Реклама на dsnews.ua