• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Тумба Морриса. В Киеве будут выбирать широкополые шляпы и танцевать под ТНМК

В столице можно будет прокатиться на велосипеде по Пуще, послушать лекцию о переезде на другую планету или вскопать огород
Реклама на dsnews.ua

К "Хонке" и в Пущу — на велосипедах

Тех, кому надоели концерты и фестивали, зато хочется спортивного отдыха, 15 июля "Интересный Киев" приглашает на восьмичасовую велосипедную прогулку лесными тропами.

Участники прогулки увидят боры и дубравы, национальный парк, водоемы и пляжи для велосипедистов и насладятся отдыхом на природе. Выезд начнется в 10:00 от Оболонского проспекта, дальше велосипедисты отправятся в Пущу, побывают на Киевском море, в музее "Лютежский плацдарм", парке в Межигорье, на Вышгородской набережной, где посетят знаменитую "Хонку", и на Министерском озере. Завершится прогулка в 18:00, так что поездка будет интенсивной.

Организаторы предупреждают, что сложность веломаршрута высокая, потому новичкам будет тяжело. Участники должны иметь опыт поездок на 50 км, понимать, что ехать они будут не по асфальтному покрытию. Зато велосипед можно взять в аренду. Цена билета — 300 грн.

ТНМК отыграют акустику на крыше

Желающие поностальгировать смогут 14 июля взобраться на крышу Beletage — там выступит ТНМК с акустической программой. Титаны отечественной сцены устраивают тематический концерт "Акустика". В программе — лучшие работы музыкантов. Радость от встречи с легендой украинского хип-хопа дополнит неотразимый вид киевских просторов. Несомненно, можно будет дополнить удовольствие бутылочкой пива или бокалом вина.

Реклама на dsnews.ua

Фанаты прекрасно знают, что "Танок на Майдані Конго" играют музыку в стиле хип-хоп уже 21 год. Зато людям, случайно пропустившим ТНМК мимо ушей, будет полезно узнать, что украинская музыкальная премия "ЮНА" называет группу одной из лучших в Украине за последние 20 лет, они двукратные обладатели "Золотой Жар-птицы" фестиваля "Таврийские игры" в номинации "Лучшая альтернативная группа" и победители фестиваля "Червона рута-97". За время своей карьеры ТНМК давали сотни концертов в Украине, Канаде, Франции, Польше, Венгрии и России.

Гольф на шпильках: может быть остро

13 июля 2017 г. нам обещают экзотику — в Киеве, на Оболони, пройдет женский гольф-турнир "Гольф на шпильках". Участницами соревнования, по заверению организаторов, станут самые известные и успешные женщины Украины — звезды шоу-бизнеса, культуры, политики и спорта. Среди прочих за звание лучших гольфисток страны посоревнуются украинские певицы Евгения Власова, Оля Полякова, Екатерина Веласкес, хореограф Алена Шоптенко, дизайнеры Юлия Айсина, Елена Бернацкая и Кристина Бобкова, телеведущая и художница Анжелика Рудницкая.

В программу мероприятия, помимо гольф-турнира, входят: приветственный коктейль, награждение и вручение подарков победительницам, благотворительный аукцион и музыкальная программа. Средства, вырученные на аукционе, обещают направить на проведение обучающего мастер-класса по гольфу для воспитанников детского дома "Любисток". Кроме того, модники и модницы смогут оценить показ второй линии бренда дизайнера Елены Бернацкой beHB, а завершит день праздничный фуршет.

Музыкальный фон обеспечат группа VrodaRodu, Мила Нитич, победитель "Голоса страны" Игорь Грохотский, Мисс Украина Вселенная 2015 Яна Брилицкая, группа "Горячий шоколад" и др. Дресс-код на мероприятие достаточно суров: шпильки для дам, галстук/бабочка для кавалеров. И цена билета откровенно кусается: гость пройдет за 1500 грн, участником можно стать за 5 тыс. грн. Мероприятие пройдет в комплексе Гольф Центр Киев по адресу: Оболонская набережная, 20.

Колонизация космоса: куда нам лучше лететь

Окунуться в мир футуристических прогнозов и космической фантастики (в виде приближающейся реальности) можно будет, попав 12 июля в 19:00 в Музей сновидений (Чигорина, 55). Там пройдет лекция "Колонизация других планет: когда и зачем?". Ведущий — физик, участник школы лекторов фонда "Эволюция" Андрей Филатов.

Он расскажет о том, реально ли уже в ближайшем будущем начать колонизацию других планет или это все фантазии мечтателей (к слову, кто забыл, первая миссия на Марс, хоть и постоянно откладывается, собирается отправиться в ближайшие годы). Андрей порассуждает, нужны ли вообще человечеству подобные проекты, где находятся ближайшие к Земле пригодные для колонизации планеты и сколько до них лететь.

Кроме того, немаловажным будет узнать, какие условия нужны людям для жизни, что такое терраформирование и какие методы для этого сегодня предлагаются. К примеру, вы наверняка не знали, что канадско-американский инженер Илон Маск предлагает бомбить Марс ядерными боеголовками. А если даже и знали, помимо этого, ведущий расскажет об успехах частной космической программы SpaceX и о том, с какими проблемами могут столкнуться первые поселенцы на Марсе. Цена билета — от 100 грн.

История одного актера: на сцене сыграют исповедь Эдмунда Кина

15 июля киевские театралы смогут три часа наслаждаться спектаклем "Кин IV". Правда, рейтинг спектайля 16+, так что совсем малышей на него брать не стоит. Зрители, которые придут в 19:00 в Национальный академический драматический театр им. Ивана Франко, увидят яркую историю жизни одного из величайших актеров нового времени.

Сама пьеса пера Александра Дюма-отца широко известна в мире благодаря тому, что главную роль в одной из французских постановок играл Жан-Поль Бельмондо. В основе сюжета — история жизни актера Эдмунда Кина, с которым Дюма был знаком лично.

В пьесе раскрываются взаимоотношения Кина с тремя женщинами из разных слоев общества. В современное время "Кин, или Гений и беспутство" называют подлинной классикой драматургии. Его регулярно ставят на театральных подмостках всего мира, в том числе и в киевских театрах. Но в постановке Анатолия Хостикоева, как заверяет анонс, история об Эдмунде Кине обрастает новыми, неочевидными и тонкими смыслами, хотя основная идея о постоянной жертвенности актера на сцене, что позволяет ему отклоняться от некоторых норм морали, остается незыблемой. Многие называют этот спектакль исповедью.

Барахолка на даче: прикупите шляпу и поймайте жука

15–16 июля пройдет очередной веселый фестиваль — "Кураж Базар На Даче". Тем, кому давно не хватает огородной экзотики, стоит подойти утром на Арт-завод Платформа. Там можно будет дружной компанией высаживать рассаду и собирать колорадских жуков. Параллельно гости будут отдыхать, валяясь в гамаках, поливать друг друга из шланга, слушать музычку и искать обновки в рядах барахолки. Обещают гору "классного барахла" и новые модные вещи. На "Кураж Базаре" можно будет прикупить соломенные шляпы, холщовые сумки, современные и не очень солнечные очки, а также уличные фонари и пледы для пикников. Выбор может заинтересовать не только дачников, но и просто любителей отдыха на природе или даже походной романтики. Группа Мирослава Кувалдина "The ВЙО" станет хедлайнером барахолки — она выступит в субботу в 18:00. А перед ними на сцену выйдет полюбившийся всем по фестивалю День уличной музыки Дмитрий Побережный. В воскресенье гостей также развлекут джазом и диджей-сетами.

В программу двух дней релакса и дачных развлечений включены водные бои, спортивные состязания для кузьмичей, барбекю, отдых на сеновале. Кроме того, при желании вы можете получить мастер-класс по высаживанию рассады и поучаствовать в дачных конкурсах от аниматоров. В субботу обещают тусовку для длинных собак, так что к 17:00 можно подходить на мероприятие с таксой, корги, бассетом и другими "вытянутыми" животными. Их можно будет выгулять на зеленой лужайке слева от Арт Дома.

Не оставят без внимания и детей: для них будет работать инклюзивная игровая площадка. Дети с разными интересами, разного возраста, с особенностями развития и без них смогут устроить свою вечеринку за летней сценой. Там малышей ждут батуты, качели, бизиборды, сенсорные и музыкальные зоны, а также роллеродром и шалаши. Организаторы "Кураж Базара На Даче" отчитываются, что в июне смогли собрать на барахолке 573 тыс. грн, $6,6 тыс. и 550 евро. Деньги ушли на проекты, связанные с социализацией детей с инвалидностью. Средства, которые соберут в этот раз, должны пойти на современный монитор в детское отделение Института нейрохирургии им. Ромоданова (нужно 42 тыс. грн). Гостям фестиваля, которые захотят помочь собрать нужную сумму, предлагают покупать сладкую вату, наклейки в кассе и одежду на стенде #помогаюнакураже. А еще можно будет спеть хиты в благотворительном караоке.

Фестиваль начнется в субботу в 11:00 и продлится до 2:00. В воскресенье время работы будет ограничено 12 часами — 11:00–23:00. Входной билет стоит всего 50 грн. Бесплатно попасть на барахолку могут дамы в положении, дети до 12 лет, пенсионеры и люди с инвалидностью. Адрес мероприятия: Беломорская, 1.

    Реклама на dsnews.ua