• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тверк у памятника: на Черниговщине школьницы станцевали у мемориала погибшим воинам АТО (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В поселке Талалаевка в Черниговской области четыре школьницы танцевали тверк у памятника погибшим героям АТО. Полиция составила административные протоколы в отношении их хулиганских действий девушек

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице ГУ Нацполиции в Черниговской области, передает "ДС".

"Полиция Талалаевского района привлекла к ответственности школьниц и их родителей за хулиганские действия возле мемориала погибшим воинам АТО. Полицейские составили административные материалы на двух 16-летних школьниц и на родителей двух 13-летних девушек, которые совершали хулиганство", — указано в сообщении.

Указано, что 29 сентября в ходе мониторинга соцсетей полицейские Талалаевского отделения полиции обнаружили видео, на котором школьницы танцевали тверк возле мемориала погибшим воинам АТО на улице Центральной в Талалаевке.

Полиция установила личности девушек и составила в отношении двух 16-летних школьниц админпротоколы по статье 173 КоАП (мелкое хулиганство). Еще два админпротокола составили в отношении родителей двух 13-летних девушек (по ст.184 КУоАП – невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Также полиция провела профилактическую работу с администрацией школы, где учатся девушки, и с учениками.

Глава "Талалаевского союза участников АТО" Богуслав Борсук позже выложил видео с извинениями девушек.

Як я писав у попередній публікації : "Я сподіваюсь, що слідуюче відео буде з цими дівчатами на фоні пам'ятника з вибаченнями".👆Надіюсь , що ця ситуація буде уроком і для них і не тільки. 👍Також дякую керівнику Поліція Талалаївського району Андрію Івановичу Водолазкіну за швидку реакцію на подію. Спільно поїхали до школи та зустрілись з директором та учасницями відео. Радий , що після проведеної бесіди з дівчатами вони все таки зробили правильний вибір.🕯Вічна Пам'ять Героям , які загинули захищаючи Незалежність та Суверенітет України 🇺🇦

Gepostet von Богуслав Борсук am Dienstag, 29. September 2020
    Реклама на dsnews.ua