Тяжелая черепно-мозговая травма: Геращенко рассказала о состоянии избитого Балуха

Избитый в ночь на вторник в Киеве бывший политзаключенный Кремля, общественный активист Владимир Балух прооперирован и находится в реанимации

Об этом говорится в сообщении народного депутата из фракции "Европейская солидарность" Ирины Геращенко в Facebook, передает "ДС".

"По предварительной информации, политзаключенные Кремля собрались вместе, чтобы поздравить друг друга с годовщиной освобождения. Рядом находилась русскоязычная компания. Володя сделал замечание, похоже, эти люди могли потом его отследить. Такую информацию получила от Ахтема Чийгоза", — написала Геращенко.

По ее словам, Балух сейчас находится в больнице скорой помощи, куда его доставили в полдень.

"Сколько он находился без сознания после зверского избиения — неизвестно, установить это должны правоохранители. Только что закончилась операция, его перевели в реанимацию. У Володи тяжелая черепно мозговая травма, операция была на голове, состояние тяжелое", — добавила нардеп.

Как писала "ДС", ранее режиссер, бывший узник Кремля Олег Сенцов сообщил о жестоком избиении крымского фермера Владимира Балуха, который также был незаконно осужден за проукраинскую позицию.