• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Авакова сообщили, что никто из персонала медцентра "Новые Санжары" не уволился

Реклама на dsnews.ua
Министерство внутренних дел опровергает ранее появившуюся информацию об увольнениях по собственному желанию части персонала медцентра Нацгвардии "Новые Санжары" (Полтавская область), куда доставят эвакуированных граждан из китайского Уханя

Об этом на пресс-конференции в Новых Санжарах заявил директор Департамента здравоохранения и реабилитации МВД Украины Анатолий Смык, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Медперсонал санатория в Новых Санжарах, где будут находиться эвакуированные из Китая украинцы, не увольнялся. Из трех врачей - одна на больничном, вторая - в отпуске по собственному желанию, поскольку у нее проблемы со зрением. Сообщения, что там происходят массовые увольнения, не соответствуют действительности", - сообщил Смык.

Кроме того, медперсонал из санатория уже вывезли, там будут работать только медики, сопровождавшие эвакуированных из Китая.

"Если нужна будет помощь нацгвардейцам, которые будут охранять санаторий, то с теми людьми будут контактировать медики санатория", - пояснил Смык.

В свою очередь заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, что для поселения эвакуированных рассматривалось около сотни мест - от частных санаториев до государственных.

"Новые Санжары подошли и по канализации, и по другим критериям. Корпус стоит особняком. Из него всех вывели", - заявил Ляшко.

Также стало известно, что самым молодым украинцем, которого эвакуировали из Китая, является ребенок 2012 года рождения. Он родом из Мариуполя.

Напомним, ранее один из депутатов Верховной Рады от фракции "Слуга народа" сообщил,что часть персонала медицинского центра Национальной гвардии "Новые Санжары" (Полтавская область), куда доставят эвакуированных граждан из китайского Уханя, якобы написала заявления на увольнение

    Реклама на dsnews.ua