• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "Буковеле" из-за коронавируса усилят карантин и закроют кафе, рестораны

На горнолыжном курорте "Буковель" в Ивано-Франковской области введут строгие карантинные меры для снижения количества случаев заболеваемости COVID-19, которые выросли с начала февраля

Курорт "Буковель"
Курорт "Буковель"
Реклама на dsnews.ua

О таких результатах посещения курорта главой области, Нацполиции и Госпродпотребслужбы говорится в сообщении пресс-службы ОГА, передает "ДС".

Согласно сообщению, также должностные лица рассмотрели вопрос об источниках возникновения инфицирования коронавирусом в области.

"В течение последних недель мы наблюдаем резкое увеличение количества больных COVID-19. Область лидирует по ежедневныму суточному приросту лиц с установленным диагнозом коронавируса. Больше всего таких больных фиксируют в г. Яремче, Надвирнянском, Богородчанском районах и областном центре. Именно здесь на протяжении новогодне-рождественских праздников были наибольшие скопления людей. Сейчас мы должны приложить все усилия, чтобы прервать цепь распространения болезни, в частности, вынуждены ввести строгие карантинные меры", — отметил председатель ОГА Андрей Бойчук.

Кроме того, чиновники обсудили работу гостинично-ресторанного бизнеса района в условиях пандемии. В частности, с руководством "Буковеля" определили основные направляющие работы курорта во время карантина:

- закрытие для посетителей ресторанов, баров и кафе;

- создание на горнолыжных трассах и подъемниках специальной инфраструктуры для обеспечения соблюдения карантинных требований отдыхающими;

- соблюдение жителями отелей социальной дистанции и строгого масочного режима;

- широкое информирование отдыхающих о карантинных мероприятиях.

Напомним, ранее Минздрав назвал курорт "Буковель" причиной вспышки коронавируса на Прикарпатье.

Как писала "ДС", с начала февраля в Ивано-Франковской области наблюдается сложная ситуация с коронавирусом.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua