• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В центре Киева иностранцы устроили автопробег со стрельбой в честь Азербайджана (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

По центральным улицам Киева проехала колонна легковых автомобилей с флагами Азербайджана, Турции и Украины

Как говорится в сообщении Патрульной полиции Киева, участники пробега открывали огонь, передает "ДС".

"Сегодня около 17 часов в столичную полицию поступило сообщение о том, что в центре столицы движется колонна авто с символикой других государств и слышны выстрелы. На вызов сразу отреагировали правоохранители и колонна автомобилей была остановлена ​​в соседнем районе столицы", — говорится в сообщении.

По предварительной информации, двигаясь по улице Грушевского, неизвестные совершили несколько выстрелов. Правоохранители на месте происшествия нашли 4 стреляные гильзы. Вследствие стрельбы никто не пострадал. 6 автомобилей полицейские остановили в Соломенском районе столицы. В автомобилях находилось 14 человек — все они граждане другого государства.

Собранные сведения по данному факту внесены в ЕРДР. Следственным отделом Печерского управления столичной полиции открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Отметим, на многочисленных видео видно, что пассажиры автомобилей держат флаги Азербайджана. Также авто украшены флагами Украины и Турции.

Напомним, Украина, как и Турция, заявила о поддержке территориальной целостности Азербайджана в конфликте в Нагорном Карабахе.

    Реклама на dsnews.ua