• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Во Львове маршрутка протянула сбитую женщину до конечной: она погибла (ФОТО, ВИДЕО)

В центре Львова водитель маршрутки сбил двух пешеходов. Одна женщина зацепилась за кузов автобуса, который протянул несколько километров вплоть до конечной остановки. От полученных травм она погибла

Реклама на dsnews.ua

Инцидент произошел в субботу, 20 ноября, около 6:00, в самом центре города, на перекрестке просп. Свободы и ул. Дорошенко, передает "ДС" со ссылкой на полицию Львовской области.

47-летний львовянин, который находился за рулем пригородной маршрутки №138, возвращаясь с ул. Дорошенко на просп. Свободы, наехал на двух львовянок 48 и 67 лет, которые переходили дорогу на зебре.

От удара одну женщину отбросило на проезжую часть. Ее с травмами госпитализировали в больницу. Водитель с места ДТП скрылся. Вскоре патрульные обнаружили маршрутку на конечной остановке по ул. Джорджа Вашингтона. Рядом с маршруткой было тело 48-летней женщины, которая во время столкновения зацепилась за кузов автобуса и протянула ее вместе с автобусом вплоть до конечной.

По данным ZAXID.NET, погибшей является монахиня Латинского кафедрального собора Львова Ольга Дуплеца. Она была настоятельницей монастыря сестер францисканок Семьи Марии и работала на кухне приходской плебании.

Во время осмотра автобуса полицейские обнаружили повреждение бампера. Водителя задержали, вскоре суд изберет ему меру пресечения. Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) УКУ. Если вину водителя докажут, ему грозит лишение свободы от 3 до 8 лет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua