• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "красной" Полтаве смягчат карантин

Реклама на dsnews.ua

В Полтаве, находящейся в "красной" зоне карантина, не будут усиливать ограничительные меры. Напротив, в городе снова заработают кинотеатры

Об этом заявил секретарь Полтавского городского совета Александр Шамота в видеокомментарии на собственной Facebook-странице, передает "ДС".

"Только что на национальной комиссии ТЭБ и ЧС снова отстояли Полтаву. Никаких дополнительных ограничений в городе не будет. Даже наоборот — к работе смогут вернуться кинотеатры", — заявил Шамота.

Он добавил, что в городе будет работать общественный транспорт, рынки, торговые центры, фитнес-центры, салоны красоты.

Шамота также заверил, что "после выборов все также будет работать", и одновременно обратился к полтавчан с просьбой соблюдать правила противоэпидемической безопасности.

А всім скептикам відповідаю - після виборів усе також буде працювати

Як я і обіцяв – все працює. Щойно на національній комісії ТЕБ і НС знову відстояли Полтаву. Ніяких додаткових обмежень у місті не буде. Навіть навпаки – до роботи зможуть повернутись кінотеатри. Місто продовжує працювати, люди з роботою і зарплатами – економіка працює, а не стоїть на паузі. А всім скептикам відповідаю - після виборів усе також буде працюватиВсе буде Полтава!

Gepostet von Олександр Шамота am Freitag, 23. Oktober 2020

По данным Полтавского городского совета, за минувшие сутки в городе зафиксировано 221 новый случай COVID-19. С начала карантина подтверждено 3956 случаев, 1083 жителя выздоровели. Лечение в стационаре продолжают 112 жителей города, амбулаторно — 2716. За время эпидемии 45 человек умерли.

Как писала "ДС", за прошедшие сутки, 22 октября, в Украине зафиксировали 7517 новых случаев COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua