• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ГСПУ сообщили о "штатной ситуации", из-за которой хасиды спят на полу в аэропорту

Реклама на dsnews.ua

Хасидов, массово прилетевших в Украину, отправляют домой в случае, если они не назвали цели своего визита в страну, и поэтому им приходится находиться в аэропорту в ожидании обратных рейсов. Они обеспечены водой и всем необходимым

Об этом в комментарии Telegram-каналу Pavlovsky News заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, передает "ДС".

Журналисты напоминают, что хасидам приходится спать на полу в аэропорту.

Пресс-секретарь Госпогранслужбы отметил, что сейчас происходит штатная ситуация, когда всех прибывших иностранных граждан проверяют и спрашивают цель визита в Украину. Среди тех, кто четко не не назвал такую цель, были граждане Израиля. Их отправляют домой, но некоторые из них ждут своих рейсов в здании аэропорта. Там есть вода, еда и все необходимое, отметил Демченко. 

Он также опроверг информацию, что прибывших граждан Израиля массово не пропускают в страну. И добавил, что для проведения всех формальных процедур пограничникам требуется время, поэтому путешествующим приходится некоторое время находиться в аэропорту.

Напомним, ранее Объединенная еврейская община Украины заявила, что хасиды начали массово слетаться в страну, но их не пускают. Источник в ГПСУ заявлял Telegram-каналу PavlovskyNews, что у хасидов нет еды и воды, а спят они на полу.

    Реклама на dsnews.ua