• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ДТП с микроавтобусом в Днепропетровской области погибли два человека, еще восемь — травмированы (ФОТО)

В Никопольском районе Днепропетровской области утром 21 июня столкнулись легковушка и микроавтобус, в результате чего погибли два человека, еще восемь получили травмы

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится всообщении ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, передает "ДС".

Спасатели установили, что столкнулись легковой автомобиль "ВАЗ 2111" и микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter.

"Погибло 2 человека (пассажиры микроавтобуса) и пострадали 8 человек. Сотрудниками экстренной медицинской помощи пострадавшие госпитализированы в Никопольского городской больницы №4", — говорится в сообщении.

По данным полиции, 24-летний водитель автомобиля "ВАЗ" выехал на перекресток со второстепенной дороги и не предоставил преимущество автомобилю Mercedes Sprinter. Двое пассажиров микроавтобуса погибли на месте происшествия, среди пострадавших — водитель и 21-летняя пассажирка легковушки, а также шесть пассажиров микроавтобуса.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Водитель автомобиля "ВАЗ" задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Полиция устанавливает все обстоятельства ДТП.

Напомним, 19 июня в ДТП на трассе Киев-Прилуки погибла рекордсменка Национального Реестра Рекордов Украины 21-летняя Екатерина Долган.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua