• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В ФСБ сообщили, что украинский контрабандист таранил российских пограничников

Реклама на dsnews.ua

ФСБ России заявляет о задержании гражданина Украины, который транспортируя контрабандный товар, якобы пошел на таран пограничников ведомства

Об этом говорится в сообщении погрануправление ФСБ России, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"В районе населенного пункта Григорьевка сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области пресечена контрабандная сделка по незаконному перемещению через границу крупной партии товаров народного потребления", — указано в сообщении.

По данным российских правоохранителей, при задержании нарушитель не выполнил законные требования пограничного наряда об остановке и попытался скрыться на российской территории, направив свой автомобиль на пограничников, при этом опасно маневрируя и создавая угрозу их жизни и здоровью.

Пограничному наряду пришлось применить оружие, злоумышленник задержан, получив ранение бедра, ему оказана необходимая медицинская помощь.

 В Государственной пограничной службе Украины Украинской правде сообщили, что не фиксировали каких-либо нарушений на границе с РФ, и не получали от страны-агрессора никаких сообщений.

"Пока российская сторона никоим образом не информировала украинских пограничников о каких-либо попытках незаконного пересечения границы с Украиной. Кроме того, учитывая пункт, указанный в сообщениях российских СМИ, где происходило нарушение, могу отметить, что он находится напротив Донецкой области Украины, но фактически напротив территории, временно оккупированной Россией ", — сообщил спикер ГПСУ Андрей Демченко.

    Реклама на dsnews.ua