• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Харькове мужчина ограбил обменный пункт — забрал полтора миллиона наличных (ФОТО)

В Харькове неизвестный мужчина напал на кассира пункта обмена валют и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал из кассы 1,6 миллиона гривен

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Харьковской области, передает "ДС".

В полиции уточнили, что к ним вечером 20 апреля обратилась работница обменного пункта по проспекту Героев Сталинграда и сообщила о преступлении. Женщину с телесными повреждениями доставили в больницу. После оказания необходимой медицинской помощи ее отпустили домой.

"Правоохранители выяснили, что в то время, когда женщина закрывала дверь обменного пункта, к ней подошел неизвестный и затолкал ее внутрь. Злоумышленник ударил кассира в лицо и, угрожая расправой, завладел деньгами из кассы", — говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время полиция осуществляет комплекс неотложных розыскных мероприятий для задержания причастного к разбойному нападению лица: отрабатывает записи с камер наружного видеонаблюдения, расположенных вблизи места преступления, устанавливает свидетелей происшествия, изучает изъятые вещественные доказательства.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua