• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Харькове обещают усилить карантинные проверки в транспорте

Реклама на dsnews.ua

Харьковское облуправление "Укртрансбезопасности" и патрульная полиция обещают строже следить за соблюдением карантинных ограничений в общественном транспорте

Об этом говорится в публикации Status Quo, передает "ДС".

По словам назначенного вр.и.о. начальника облуправления "Укртрансбезопасности" Александра Гринюка, в ближайшее время он намерен совместно с патрульной полицией организовать массовые рейды в пассажирском транспорте. Цель — проверить, как выполняются требования, установленные для "оранжевых" карантиных зон.

"Я здесь всего три дня, но увидел, что очень много пассажиров и водителей ездят без масок. Мы уже начали рейды и будем их усиливать, применять штрафные санкции, если есть нарушения. Прежде всего мы обращаем внимание на наполняемость транспорта, которая должна составлять не более 50%, на проведение дезинфекции перед каждым обратным рейсом и на полный масочный режим", — заявил Гринюк.

Начальник Управления патрульной полиции Харьковской области Алена Стрижак отметила, что жителям Харькова необходимо придерживаться этих правил, чтобы город вышел из оранжевой зоны.

"В целом по Украине мы — самая лояльная к перевозчикам область. В других городах поменьше — например, в Тернополе или Виннице — фиксируется намного больше нарушений на транспорте. Мы же понимаем, что Харьков — город большой, многим людям нужно перемещаться. Но поймите, если мы попадем в красную зону, то будет еще хуже, транспорт совсем станет. Поэтому лучше выполнять предписанные меры прямо сейчас. Полиция будет усиленно за этим следить", — заявила Стрижак.

Как писала "ДС", по данным на утро 28 августа в Украине зафиксировали 2438 новых случаев коронавирусной болезни.

    Реклама на dsnews.ua