• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В киевской школе учительница избила ребенка с инвалидностью: в КГГА и Раде отреагировали (ВИДЕО)

В Киеве учительница школы №58 жестоко избила ученика инклюзивного класса, в котором учатся два ребенка с инвалидностью

Избиение ребенка
Избиение ребенка / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Подробности и видео инцидента на своем канале в Telegram опубликовал народный депутат Павел Сушко, передает "ДС".

По его данным, пострадавший ребенок имеет расстройства аутического спектра. Он также отметил, что подобный инцидент в школе происходит не впервые.

"Дети выбегают из класса — не хотят видеть, как их друга будут бить! Такое отношение к детям долгое время оставалось скрытым. Пока ассистент учителя не выдержал и не прислал это видео маме", — написал нардеп..

Он добавил, что инцидент рассмотрит следственная комиссия Верховной Рады. Также готовится обращение к правоохранителям.

В профильном департаменте столичной госадминистрации заявили о начале проверки в школе. Говорят, что об инциденте узнали минувшей ночью после публикации видео. 

"Уважаемые коллеги, еще раз подчеркиваем, учебное заведение — это пространство безопасности для детей и ответственности взрослых! Проверка будет осуществлена максимально тщательно с привлечением правоохранительных органов и службы по делам детей. По окончании проверки, в рамках действующего законодательства, будут приняты соответствующие управленческие решения в отношении участников этого конфликта", — указано в сообщении на странице Департамента образования и науки Киева в Facebook.

Позднее Сушко написал, что руководство управления образования Шевченковского района угрожает уголовными делами автору видео — ассистенту учительницы, который якобы не остановил ее.

Напомним, в Харькове 16-летний подросток окажется на скамье подсудимых за жестокое избиение девочки. Правоохранители назвали имя несовершеннолетнего хулигана – Тараник Александр Игоревич

    Реклама на dsnews.ua