• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве на новом Шулявском мосту из-за дождя появился "фонтан" (ФОТО)

В Киеве на новом Шулявскому путепроводе во время дождя из-под канализационного люка начала бить фонтаном вода

Реклама на dsnews.ua

Соответствующие фото и видео обнародовало издание "Сегодня", передает "ДС".

По словам коммунальщиков, причина появления воды из-под люка — переполненная река Лыбидь. Они объяснили, что во время дождя в подземную реку попадает вода из половины районов Киева и выходит в разных местах на поверхность через канализационные люки. Такие фонтанчики часто замечают, например, возле цирка и ТЦ "Гулливер".

"Нужно ждать, когда спадет вода", — говорят они.

В свою очередь Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева, на балансе которой находится сооружение, пояснила, что "в связи с массивными осадками за короткий промежуток времени и большой площадью водозабора возникло временное переполнение сети дождевой канализации на участке Шулявского путепровода".

Там заявили, что на мосту проведут обследование и сделают все возможное, чтобы подобные случаи больше не повторялись.

Напомним, 15 декабря 2020 года на Шулявском мосту, который был отремонтирован в 2019 году, упало несколько фонарных столбов. По счастливой случайности никто не пострадал.

Как писала "ДС", масштабное асфальтирование, а также прокладку инженерных сетей на Шулявском путепроводе начали в июле 2020 года. Впоследствии ремонтные работы на Шулявском путепроводе продлили до 31 декабря 2021 года.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua