• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве ожидается ухудшение погоды: надвигается похолодание со снегом и морозом

В Киеве в ночь на среду, 1 декабря, ожидается ухудшение погодных условий, прогнозируются мокрый снег, мороз и шквальный ветер

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации, передает "ДС".

"В ночь на 1 декабря прогнозируют ухудшение погодных условий — мокрый снег, шквалистый ветер и мороз. Коммунальщики готовы к ухудшению погодных условий в столице. УК "Киевавтодор" имеет 458 единиц основной и 128 единиц дополнительной спецтехники", — говорится в сообщении.

Отмечается, что спецтехника выедет на улицы столицы до начала осадков и приступит к обработке дорог, мостов и тротуаров противогололедными средствами. В КГГА заверили, что посыпных и горюче-смазочных материалов у коммунальщиков достаточно.

"В случае ухудшения погодных условий будет принято решение об ограничении въезда крупногабаритного транспорта в город. Такая мера позволит снизить нагрузку на дорожную сеть города и уменьшить вероятность пробок", — добавили в мэрии.

В КГГА призвали водителей быть аккуратными на дорогах, сменить летнюю резину на зимнюю, а также не парковать авто на тротуарах, крайних полосах дорог и обочинах, чтобы не мешать работе спецтехники. Автомобили, мешающие уборке улиц, эвакуируют.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua