• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве начали вакцинировать от коронавируса в автобусе (ФОТО)

В Киеве с сегодняшнего дня, 19 августа, начали прививать от коронавируса в автобусах — возле станции метро Героев Днепра в Оболонском районе в маршрутке "Богдан", переоборудованной в мобильный центр вакцинации

Автобус для вакцинации
Автобус для вакцинации
Реклама на dsnews.ua

Соответствующие фото обнародовало "Суспільне", передает "ДС".

По данным издания, прививки делают вакцинами CoronaVac или Pfizer. Для вакцинации необходимо иметь с собой паспорт, идентификационный код и мобильный телефон. Также желательно иметь декларацию с семейным врачом.

Как отмечается, сегодня уже успели провакцинироваться пять человек. Перед этим они заполнили в автобусе письмо-согласие, где ответили на вопросы по самочувствию и перенесенным болезням.

По словам медсестры Валентины Кохановой, все медицинское оборудование в автобусе стерильное, сам автобус дезинфицировали утром 18 августа и планируют делать это и после рабочего дня. К концу рабочего времени автобуса смогут провакцинировать максимум 100 человек.

Напомним, о том, что в Оболонском районе столицы с 19 августа можно вакцинироваться от коронавируса в переоборудованном автобусе, стало известно 18 августа. Сообщалось, что иммунизация будет проводиться с 19 по 22 августа 2021 года. Автобус будет работать с 09:00 до 13:00.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua