• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве полицейские расстреляли нарушителя ПДД

Реклама на dsnews.ua

В Киеве полицейские после погони обстреляли водителя, который пытался их таранить. Впоследствии медики извлекли из головы нарушителя пулю

Об этом говорится в сообщении патрульной полиции Киева в Facebook, передает "ДС".

Инцидент произошел в ночь на 23 декабря, около полуночи, в Оболонском районе столицы.

На площади Шевченко патрульные осуществляли оформления административных материалов, согласно статье 130 (Управление с признаками опьянения) КоАП на водителя и останавливали транспортные средства для привлечения свидетелей во время процедуры оформления. В это время мимо проезжал автомобиль Hyundai, инспектор подал ему жезлом сигнал остановиться, однако водитель его проигнорировал, и, добавив скорости, уехал.

Инспекторы начали погоню и, включив синие и красные проблесковые маячки, подали сигнал об остановке. Но водитель набрал скорость и продолжил движение. Во время движения он неоднократно нарушал ПДД: осуществлял проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора и протаранил другое транспортное средство.

На проспекте Правды один из экипажей патрульных заблокировал движение Hyundai, однако это водителя не остановило — он пытался наехать на полицейского и въехал в служебный автомобиль Toyota Prius.

Полицейский в свою очередь применил табельное оружие, и произвел несколько выстрелов в направлении Hyundai, после чего водитель остановился.

Полицейские подбежали к водителю и обнаружили у него ранение, также в салоне авто, предварительно, было устройство для отстрела резиновых пуль. Затвор был отведен в крайнее заднее положение.

"Патрульные немедленно начали предоставление домедицинской помощи и вызвали скорую. Водитель Hyundai госпитализирован в больницу и прооперирован. Из его головы врачи извлекли резиновую пулю от травматического пистолета. Также при осмотре его вещей обнаружен пакетик с белым порошкообразным веществом, похожим на наркотическую", — рассказали в полиции.

Обстоятельства происшествия устанавливает следственно-оперативная группа.

    Реклама на dsnews.ua