• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве скинхеды из Ровенской области напали на африканских студентов (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Накануне поздно вечером, 19 июля, в Киеве в результате драки со стрельбой пострадали трое студентов Киевского национального университета строительства и архитектуры из ДР Конго

Инцидент произошел на проспекте Георгия Гонгадзе, 32 (массив Виноградарь) в Подольском районе, передает "ДС".

Пострадавшие утверждают, что причиной нападения стал их цвет кожи. По словам африканцев, стычка произошла, когда они сели в такси, чтобы поехать из аптеки домой.

"К автомобилю подлетели пятеро человек и с криками: "Черные, что вы здесь делаете?" (только с матом), достали их из автомобиля и начали избивать", — пишет "Киев Оперативный" на своей страничке в Facebook.

Во время драки неизвестній совершил несколько выстрелов в воздух, а местные жители вызвали правоохранителей. "Скинхеды из Ровенской области" услышали приближение спецсигналов и скрілись.

"Полицейские из подразделения полиции охраны во время проведения поисков нашли в лесу компанию молодых людей, которые обсуждали то, как наказали приезжих и разбили стекло в авто", — говорится в сообщении.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика

Отмечается, что задержанные находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Свои действия они объяснили тем, что никогда не видели людей с таким цветом кожи" и таким образом хотели познакомиться.

Столичный главк полиции пока не предоставил информацию по поводу нападения на иностранных студентов.

    Реклама на dsnews.ua