• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Киеве полицейские обвинили участника акции протеста в нападении

Реклама на dsnews.ua

В Киеве участник акции протеста совершил нападение на полицейского, после чего правоохранители задержали девять человек

Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной полиции, передает "ДС".

Инцидент произошел 2 февраля во время акции против незаконных пассажирских перевозок, которая прошла на улице Елены Телиги. Как отметили в полиции, в ходе протеста демонстранты начали расклеивать наклейки и не реагировали на требование правоохранителей прекратить незаконные действия.

"Один из активных участников начал спорить, угрожать и нецензурно ругаться. В результате полицейский принял решение о немедленном задержании правонарушителя, который продолжал нарушать общественный порядок и сопротивлялся, ударив правоохранителя. Злоумышленника сразу задержали и доставили в управление полиции", — сообщили в полиции.

Всего в Шевченковское управление полиции доставили девять человек. На одного из них составили административный протокол по ст. 152 (нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов).

По факту нападения на полицейского возбудили уголовное дело по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Нападавшего задержали.

Напомним, 2 февраля киевские правоохранители задержали мужчину, который неоднократно сообщал о заминировании станций метро и торгово-развлекательных центров.

    Реклама на dsnews.ua