• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве вандалы осквернили памятник воинам АТО/ООС

Реклама на dsnews.ua

В Киеве недалеко от станции метро "Берестейская" в ночь на сегодня, 30 декабря, неизвестные облили краской монумент воинам АТО/ООС

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по делам ветеранов, передает "ДС".

"В Киеве неизвестные облили краской памятник воинам АТО/ООС в Шевченковском районе вблизи станции метро "Берестейская". Минветеранрв осуждает преступные действия в отношении символов борьбы украинцев за независимость и территориальную целостность Украины, свои гражданские права и европейское будущее", — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что каждый случай надругательства над местами памяти должен быть расследован и наказан по закону. В Минветеранов напомнили, что за осквернение монументов, установленных в память о погибших в войне на Донбассе, участников Революции Достоинства и борцов за независимость Украины в ХХ веке предусмотрена уголовная ответственность.

Напомним, вечером 21 октября неадекватный человек осквернил памятник Героям Небесной сотни в самом центре Киева: он помочился прямо на аллее перед портретами погибших на Майдане.

22 октября столичные правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) УК из-за действий 21-летнего студента Илариона Борисенко, который справил нужду на аллее Героев Небесной сотни в Киеве.

23 октября стало известно, что Борисенко задержала полиция. Позже стало известно, что он был отчислен из ВУЗа.

    Реклама на dsnews.ua