• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве разоблачили "сетку" подкупа избирателей (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Полиция Киева раскрыла так называемую "сетку" подкупа избирателей, где людям предлагали 1 тысячу грн за голосование за определенного кандидата

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции, передает "ДС".

Полицейские установили, что к организации "сетки" подкупа избирателей причастны кандидат в депутаты от одной из политических сил и его помощник. За голос они предлагали 1000 гривен: 500 гривен — до выборов и столько же после предоставления подтверждения о голосовании за конкретного кандидата.

В Киеве раскрыли "сетку" подкупа избирателей
В Киеве раскрыли "сетку" подкупа избирателей

Оперативники со следователями разоблачили лиц при получении средств для дальнейшего подкупа избирателей. Кроме этого, у злоумышленников изъяли список с указанием граждан, которые намерены продать свои голоса за конкретного кандидата.

В Киеве избирателям предлагали по 1 тысяче гривень
В Киеве избирателям предлагали по 1 тысяче гривень
"Сетка" подкупа избирателей в Киеве
"Сетка" подкупа избирателей в Киеве

Решается вопрос о задержании злоумышленников, сообщения им о подозрении и избрании меры пресечения.

Расследуется уголовное производство по ч. 4 ст. 160 (подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Сейчас проводятся следственные действия.

Как сообщала "ДС", ранее полиция разоблачила "сетку" подкупа избирателей на выборах мэра Одессы. Избирателям предлагали за отданный голос 1 тысячу грн.

    Реклама на dsnews.ua