• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве задержали полицейского-наркоторговца с пистолетом Януковича (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

В Киеве задержали сотрудника следственного отдела одного из районных управлений полиции столицы, который занимался сбытом наркотических средств и психотропных веществ, а также имел наградной пистолет бывшего президента Украины Виктора Януковича

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, передает "ДС".

Так, во время досудебного расследования правоохранители задокументировали 3 факта сбыта 30-летним инспектором психотропных веществ "амфетамин" и "МДМА".

Как выяснилось, 3 сентября 2020 года после очередного сбыта наркотического средства человеку, который действовал под контролем правоохранительных органов, полицейского задержали "на горячем" и изъяли около 40 граммов кокаина, за которые инспектор получил 70 тыс. гривен.

Фото: Facebook/kyiv.gp.gov.ua
Фото: Facebook/kyiv.gp.gov.ua

В дальнейшем по адресам проживания задержанного, в его служебном кабинете и в автомобиле были проведены обыски, в ходе которых изъято значительное количество веществ, похожих на наркотические, наркосодержащие растения, оружие и свыше 1 тыс. боеприпасов.

По словам пресс-секретаря прокуратуры Надежды Максимец, также у задержанного изъяли наградной пистолет на имя экс-президента Украины Виктора Януковича, сообщает " Украинская правда ".

По данным РБК-Украина, сотрудника полиции зовут Михаил Кавун, а изъятый пистолет был подарен Януковичу экс-министром обороны Александром Кузьмуком.

Изъятые вещества и другие вещественные доказательства будут направлены на экспертизу. Сейчас задержанному сообщено о подозрении. В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения и отстранения от должности.

Продолжаются мероприятия, направленные на установление источника происхождения наркотических средств, оружия и боеприпасов.

    Реклама на dsnews.ua