• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

У Кличко обещают открыть Киевский велотрек 20 мая

Реклама на dsnews.ua
Открытие столичного велотрека и Центра велосипедной культуры запланировано на 20 мая 2017 года

Об этом сообщил замглавы Киевской горгосадминистрации Александр Спасибко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"После завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию город не только спасет памятник архитектуры и истории, один из старейших в Европе велотреков, получит спортивный объект, который будет отвечать современным требованиям к сооружениям такого класса, но и превратит территорию вокруг велотрека в настоящий центр велосипедной культуры Киева. По состоянию на сегодня выполнение объемов работ составляет 90%", - сообщил он.

Инспектируя работы по реставрации Киевского велотрека в Шевченковском районе, чиновник осмотрел покрытие сооружения, административное помещение, которое станет школой велоспорта, проверил качество спортивного снаряжения, осмотрел кафе и паркинг.

По его словам, сейчас идут заключительные работы по восстановлению полотна велотрека с устройством современного спортивного покрытия, завершена реконструкция административно-спортивного здания с обустройством помещений для нужд спортсменов (раздевалки, душевые, медпункт, тренажерный зал, сайклинг-студия, мастерская для ремонта и боксы для хранения велосипедов и др.), восстановлены трибуны на 280 зрителей.

Кроме того, построены кафе и подземный паркинг на 40 мест с возможностью парковки микроавтобусов, используемых велокомандами. Благоустроена территория вокруг велотрека, создано совместное пространство с парком им. О.Гончара.

К открытию в парке проведут ландшафтные работы и высадят зеленые насаждения. По инициативе мэра Виталия Кличко и в рамках создания концепции развития велоинфраструктуры Киева там обустраивают современную инфраструктуру для комфортного пользования как профессионалов, так и любителей.

Спасибко добавил, что в обсуждении проекта реставрации велотрека и контроле выполнения работ активное участие принимали столичные активисты-велосипедисты.

Как сообщала "ДС", в этом году в Киеве планируют построить четыре новых велосипедных маршрута: Оболонь-Подол-Центр, Севастопольская площадь - метро "Олимпийская", Куреневка - Центр, Воскресенка - Московский мост.

    Реклама на dsnews.ua