• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Криклия создали онлайн-карту дорожной безопасности

Реклама на dsnews.ua

На сервисе открытых данных Министерства инфраструктуры появился новый раздел с информацией об улучшении безопасности дорожного движения в разных областях Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мининфраструктуры, передает "ДС".

На интерактивной карте обозначены инфраструктурные проекты по повышению безопасности дорожного движения. Среди них — современные пешеходные переходы и кольцевые развязки, установка автономного освещения для улучшения видимости в вечернее время, обустройство островков безопасности, светофоров, автоматических комплексов габаритно-весового контроля и т.д.

Кроме того, есть данные об исполнителях и статусе этих объектов.

"В этом году мы открываем рекордное количество километров автодорог, поэтому должны прежде всего заботиться о безопасности людей на дорогах. 5% всего Дорожного фонда (в этом году это 3,2 млрд грн) предусмотрены на финансирование Государственной программы повышения уровня безопасности дорожного движения", — отметил глава министерства Владислав Криклий.

Как сообщала "ДС", ранее на сервисе открытых данных транспортной отрасли заработал новый раздел с информацией о габаритно-весовом контроле на дорогах Украины.

    Реклама на dsnews.ua