• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У медсестры на Львовщине повторно диагностировали COVID-19

Реклама на dsnews.ua

Медсестра добростановской амбулатории Яворовского района Львовской области во второй раз заразилась коронавирусной инфекцией

Об этом рассказала инфицированная медсестра Ольга Тыцейко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Первый раз позитивный ПЦР-тест зафиксировали 18 мая, болезнь протекала в легкой форме, я была дома на самоизоляции. Опять сдала анализ 1 июня, результат в очередной раз подтвердился, а 22 июня уже получила негативный результат. Легко преодолев болезнь, вышла на работу и была уверена, что во второй раз заразиться невозможно. Но в начале сентября, я потеряла обоняние, поднялась температура, были все признаки COVID-19, сдала новый анализ и он снова был позитивный", — рассказала медработник.

Во второй раз течение болезни стало значительно сложнее: высокая температура, кашель. Сейчас она лечится дома, врачи говорят, что она во второй раз инфицировалась из-за понижения иммунитета.

По словам главного эпидемиолога Львовщины Наталии Тимко, это не единичный случай инфицирования коронавирусом во второй раз. К сожалению, статистики таких больных нет. Но как отмечает врач, она лично знает четырех человек, у которых повторно наблюдались как клинические проявления коронавируса, так и подтвержденные ПЦР-анализом.

Напомним, по состоянию на утро 22 сентября общее количество случаев заражения коронавирусом в Украине достигло 181 237, в течение суток зафиксировано 2884 новых случая.

    Реклама на dsnews.ua