• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Николаеве нетрезвый мужчина за несколько часов совершил почти 20 ДТП (ФОТО)

В Николаеве сегодня, 14 июня, мужчина в состоянии наркотического опьянения спровоцировал 18 ДТП и пытался скрыться от полиции

ДТП
ДТП / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Патрульной полиции Украины, передает "ДС".

Отмечается, что около 13:00 в полицию Николаева начали поступать сообщения от разных людей о неадекватных действиях водителя Ford на городских дорогах. По словам очевидцев, мужчина ездил по улицам на большой скорости и провоцировал ДТП с другими автомобилями.

На поиски авто в областном центре ушло менее 15 минут. Водитель на требования об остановке не реагировал. Инспекторы начали преследование и остановили нарушителя в селе Галициново, заблокировав его автомобиль.

"После остановки водитель выскочил из машины и побежал — патрульные догнали и задержали его. 36-летний водитель имел явные признаки наркотического опьянения, но проходить осмотр в установленном законом порядке категорически отказался", — говорится в сообщении.

Патрульные составили на мужчину 18 протоколов о нарушении ПДД и оставление места ДТП, а также за отказ от освидетельствования на состояние опьянения, невыполнение требований об остановке и управление транспортным средством без водительского удостоверения. Дальнейшую судьбу нарушителя будет решать суд.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua