• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Николаеве ищут взрывчатку сразу в четырех школах: учеников и персонал эвакуировали (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

В Николаеве правоохранители проверяют информацию о заминировании четырех школ в двух районах города. На время проверки учеников и работников учебных заведений эвакуировали из зданий

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции в Николаевской области, передает "ДС".

Так, утром 4 февраля на электронный адрес УСБУ в Николаевской области поступило анонимное сообщение о заминировании школы в микрорайоне Намыв Заводского района.

На место происшествия прибыли с проверкой следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции, руководство Николаевского районного управления полиции, специалисты взрывотехнической и кинологической служб ГУНП в Николаевской области, ГСЧС, патрульные полицейские, а также скорая помощь.

"Кроме того, в этот момент правоохранители также проверяют анонимное сообщение о заминировании еще трех учебных заведений и в Корабельном районе Николаева", — говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители оцепили районы возможной опасности, эвакуировали учеников и работников учебных заведений. Службы экстренного вызова проводят обследование объектов и прилегающей к ним территорий.

Напомним, в течение января 2021 года в Одессе полицейские неоднократно проверяли сообщения о массовом минировании учебных заведений.

    Реклама на dsnews.ua