• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В поезде Киев-Мариуполь пассажир избил и пытался изнасиловать мать при сыне: подробности

Реклама на dsnews.ua

В поезде сообщением Киев-Мариуполь мужчина избивал и предпринял попытку изнасилования женщины в присутствии ее семилетнего сына

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзалізниці", передает "ДС".

Указано, что инциденте сразу же сообщили машинисту и начальнику поезда. Злоумышленника задержали правоохранители.

"Поездная бригада предоставила все необходимые показания. Действия указанного лица будет квалифицировать официальное следствие", — сообщили железнодорожники.

Анастасия Луговая,потерпевшая в результате данных действий, сообщила в Facebook, что ей удалось спрятаться в купе проводника в соседнем вагоне, а полицию в Киеве вызвал не начальник поезда, а ее муж

Так,Луговая возвращалась на поезде в Киев вместе с семилетним сыном, В три часа ночи, по словам женщины, к ее купе ворвался незнакомый мужчина в одних трусах.

"Проснулась от ударов по голове. Неизвестный проник в наше купе, на нем были только трусы, заблокировал двери и начал бить. Прижал к постели. Держал за горло и бил много раз. Я кричала, проснулся сын. Сын начал кричать и просить не бить маму", — описывает ситуацию женщина в соцсети.

Женщина пообещала, что сделает все что угодно, лишь бы незнакомец не бил ее семилетнего сына.

"Все время пока я успокаивала сына, голый мужчина с эрекцией гладил мне ноги и целовал их, по поводу моего сопротивления говорил "Будь умничкой, будь хорошей девочкой и больше не пострадаешь ", — описывает ситуацию потерпевшая.

Анастасия предложила перейти в купе мужчины. "В купе на столе была разрезана дыня, из которой торчал нож. Поэтому кричать не было смысла. Я боялась, что если он способен на избиение невиновной незнакомой женщины, то зарезать ножом, чтобы не кричала — не проблема", — рассказывает женщина.

Шанс на спасение появился, когда по соседству начал плакать сын и Анастасия попросилась его успокоить.

"Выйдя из купе, я забежала к сыну и мы босиком побежали к проводнице. Она спала и не понимала, что происходит. Мужчина голый бежал по вагону в нашем направлении. Поняв, что здесь защиты не найду, мы побежали в другой вагон, где я начала кричать и стучать во все двери. Хуже всего то, что никто не отреагировал ", — описывает события той ночи в поезде потерпевшая.

Анастасии удалось спрятаться у проводницы соседнего вагона. В Киев оставалось ехать более 3 часов.

Впоследствии пришел начальник поезда, который дал распоряжение закрыть неизвестного в купе, ведь тот грозился нажать стоп-кран и выбить окно.

По словам друзей потерпевшей, Анастасия хочет справедливого наказания для нападающего, поэтому хочет придать делу максимальную огласку.

На железнодорожном вокзале в Киеве нападавщего ждала полиция, которую вызвала не бригада поезда, а муж потерпевшей.

В пресс-служба полиции Киева подтвердили BBC Украина задержание мужчины, который напал на пассажирку и нанес ей телесные повреждения. В ведомстве сообщили журналистам, что готовят соответствующее сообщение, детали будут обнародованы позже.

Вчора 31.07 в поїзді «Маріуполь-Київ» близько 3:00 на мене було скоєно напад. В купе я була з сином. Прокинулася від...

Gepostet von Anastaisha Lygova am Samstag, 1. August 2020

Анастасия также утверждает, что начальник поезда и проводник ее вагона, в котором и произошло нападение, уговаривали женщину не обращаться в полицию, чтобы у них не было проблем, и даже обещали за это деньги.

В "Укрзализныце" эту информацию не подтвердили, но и не опровергли, сообщили, что бригада поезда "предоставила все необходимые показания".

"Укрзализныця приносит искренние извинения пострадавшей пассажирке и еще раз подчеркивает насущную необходимость возобновления сопровождения поездов дальнего следования во время движения сотрудниками Национальной полиции для полной безопасности пассажиров", — добавили в ведомстве.

В 2013 году "Укрзализныця" отказалась от сопровождения поездов правоохранителями.

В марте этого года в рамках нового пилотного проекта полиция начала сопровождение пассажирских поездов Николаев-Киев-Ровно и Одесса-Москва.

Подруга потерпевшей Маруся Ряпулова рассказала, что сейчас Анастасия чувствует себя лучше. Ей оказали медпомощь, она находится в больнице на стационаре.

"У нее трещины в челюстях, наложили шины, сейчас ей трудно разговаривать", — добавила Маруся.

Первая судмедэкспертиза, которая состоялась 31 июля утром, "на глаз" установила, что у потерпевшей "просто повреждения мягких тканей, ничего страшного", рассказывает подруга Анастасии.

Поэтому следователи предложили еще одну судмедэкспертизу.

Впоследствии заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко опубликовал фото задержанного нападающего и сообщил, что ему будут инкриминировать.

Ублюдок, избивший и пытавшийся изнасиловать Анастасию Луговую этой ночью в поезде Мариуполь - Киев, был сегодня...

Gepostet von Антон Геращенко am Samstag, 1. August 2020

 Геращенко рассказал, что это мужчина 1975 года рождения, был трижды судим.

"Полиция и прокуратура готовит ему подозрение по статьям — нанесение телесных повреждений средней тяжести и попытку изнасилования", — написал Антон Геращенко.

    Реклама на dsnews.ua