• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В тройном ДТП на Львовщине пострадали дети: 2-летняя девочка погибла (ФОТО)

В результате тройного ДТП, которое произошло 19 июля на трассе Киев-Чоп во Львовской области, погиб один ребенок, еще двое детей и двое взрослых госпитализированы с травмами

lv.npu.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции во Львовской области, передает "ДС".

Сообщение о трагедии поступило в полицию около 17.30. Правоохранители, которые прибыли на место, предварительно установили, что водитель Audi, 37-летний львовянин, совершая обгон в неположенном месте, столкнулся с грузовиком DAF. В результате грузовик выехал на встречную полосу где столкнулся с Daewoo.

"В результате столкновения 2-летняя девочка, пассажирка Daewoo, получила травмы, от которых погибла на месте происшествия. Еще двое детей, мальчики в возрасте 4 и 12 лет, которые находились в этом же автомобиле, а также еще двое пассажиров, личности которых устанавливаются, с телесными повреждениями доставлены в больницу, их диагнозы уточняются", — сказано в сообщении.

Водитель Audi задержан. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины.

Как сообщала "ДС", 18 июля в ДТП в Волынской области погибли 3 человека, из них один ребенок. Пострадали 9 человек, из них 6 детей.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua