• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Таиланде назвали причину смерти украинского посла

Причиной смерти посла Украины в Таиланде Андрея Бешты вероятнее всего стал сердечный приступ

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил губернатор провинции Сатун Эккарат Лисен, передает "ДС" со ссылкой на Bangkok Post.

Согласно отчету полиции, украинский дипломат скончался на острове Ко Липе в провинции Сатун. Известно, что 45-летний Андрей Бешта и его 17-летний сын Остап прибыли на остров 28 мая в отпуск. Они остановились в одном номере на курорте Бу-нга.

По словам подростка, дипломат лег спать в 23:00 в субботу. В 4:30 утра в воскресенье у него началась рвота, затем он потерял сознание и вскоре скончался. О смерти Бешты сообщили в полицию Ко Липе около 5:30 утра.

Известно, что Андрей Бешта в сопровождении сына и четырех друзей прибыл на остров в отпуск. Он хотел попрощаться со своим другом, председателем Ассоциации туризма Сатуна, так как он собирался завершить свое пребывание в должности и вернуться в Украину.

Позже тело посла было доставлено с острова Ко Липе в больницу Сатун.

По словам офицера, следов взлома комнаты или нападения на посла не обнаружено. Предварительное расследование не выявило признаков нападения или другого насилия.

Губернатор сказал, что предварительное вскрытие в больнице Сатуна на материке "показало, что он умер от сердечного приступа". Мазок на коронавирус оказался отрицательным.

"Мы на 100% исключили, что он умер от Ковида", — сказал Эккарат.

Тело перевезли в столицу страны Бангкок для детального вскрытия в больнице общего профиля. По словам губернатора, семья дипломата желала как можно скорее вернуть тело в Украину.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно о смерти в Таиланде украинского дипломата Андрея Бешты.  

Полиция Таиланда предварительно установила, что смерть украинского дипломата Андрея Бешты не была насильственной.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua