• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У украинского баскетболиста Боброва диагностировали COVID-19

Реклама на dsnews.ua
У баскетболиста сборной Украины и испанского клуба "Фуэнлабрада" Вячеслава Боброва подтвердили коронавирус

Об этом он рассказал в своем Instagram, передает "ДС".

Спортсмен отметил, что, пока он ждал результатов теста, уже вылечился, хотя и находится в киевской больнице.

"Прошу всех отнестись к этой проблеме серьезней, так как это может произойти с каждым. Могу предположить, что заболел, когда возвращался домой из Испании. Очень много людей в аэропорту были без масок и неподобающим образом отнеслись к здоровью других людей. Ожидал более жесткой проверки по прилету, но у нас всего лишь проверили температуру при выходе из самолета", - рассказал Бобров.

Также он сообщил, что на второй день у него поднялась температура до 38,5, после чего он выпил жаропонижающее, но ближе к вечеру пятницы она снова вернулась к 38,4. Баскетболист был направлен в Александровскую больницу. На третий день в больнице ему начали колоть антибиотики.

"В понедельник на этой неделе у меня взяли еще два теста. Когда пришел результат очередного теста, он показал, что я был заражен. Но пока мы ждали ответов, мой организм сам поборол вирус! Сейчас лечение направлено на пневмонию. Теперь мне остается ждать, когда я перестану быть носителем и смогу вернуться домой", - написал Бобров в Instagram.

    Реклама на dsnews.ua