• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Виннице "на горячем" схватили двух подрывников банкомата (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В Виннице полицейские задержали членов преступной группировки, которых подозревают в подрывах банкоматов в разных регионах Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передает "ДС".

Двух жителей Донецкой области задержали сегодня около 4:00, когда они пытались взорвать банкомат с помощью газовой смеси и похитить деньги.

"Злоумышленников, которые убегали с места происшествия на автомобиле Audi, задержали недалеко от места преступления, во дворах многоэтажек. Подозреваемые пытались переодеться и избавиться от одежды, в которой совершали его. Проведен осмотр автомобиля, у злоумышленников изъяты балаклавы, перчатки, телефоны, одежда, другие вещественные доказательства", — говорят в полиции.

Оба мужчины ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

"По имеющейся информации, они причастны к совершению ряда аналогичных преступлений на территории государства", — заявили в полиции.

Дома у задержанных проводятся обыски. Открыто уголовное производство по ст. 15 ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража), ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Как сообщала "ДС", 5 июля в поселке Дашев Винницкой области неизвестные взорвали банкомат и похитили около миллиона гривень.

    Реклама на dsnews.ua